Александр Ерёменко. Ночная прогрулка

Мы поедем с тобою на А и на Б мимо цирка и речки, завернутой в медь, где на Трубной, вернее сказать, на Трубе, кто упал, кто пропал, кто остался сидеть. Мимо темной «России», дизайна, такси, мимо мрачных «Известий», где воздух речист, мимо вялотекущей бегущей строки, как предсказанный некогда ленточный глист. …

Александр Ерёменко. Ночная прогрулка Читайте далее

Вадим Жук. Три стихотворения

* * * Никто не даст нам избавленья. Интернационал Не уйдёт, не сгинет нынче завтра Въевшаяся язвенная явь. Не прошу: «Избавь нас от мерзавцев. От привычки к мерзости избавь. Если не даёшь нам избавленья, Сделай хоть чтоб виден был предел, Чтоб у нас осталось изумленье Перед бездной дьяволовых дел. Дай …

Вадим Жук. Три стихотворения Читайте далее

Глеб Губарев, Эдуард Бояков. О спектакле «Чудесный грузин» и роли Ольги Бузовой во МХАТе им. Горького

Глеб Губарев, Эдуард Бояков. О спектакле «Чудесный грузин» и роли Ольги Бузовой  во МХАТе им. Горького Разногласия между сталинистами и их противниками мгновенно отошли на второй план, после того как было объявлено об участии в спектакле Ольги Бузовой. Кое-кто решил, что это шутка: мол, Олю позвали для того, чтобы между …

Глеб Губарев, Эдуард Бояков. О спектакле «Чудесный грузин» и роли Ольги Бузовой во МХАТе им. Горького Читайте далее

Лев Консон. КРАТКИЕ ПОВЕСТИ

Об авторе: https://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=author&i=1090 Вместо предисловия: Виктор Некрасов о «Кратких повестях» Льва Консона http://nekrassov-viktor.com/Books/Nekrasov-Korotkie-povesti-L-Konsona.aspx) Текст этой маленькой книжки: http://flibusta.is/b/497800/read

Лев Консон. КРАТКИЕ ПОВЕСТИ Читайте далее