Александр Габриэль. Севилья

Туристский хор шумлив и бестолков: здесь все — от янычара до маньчжура. Везде висят афиши: «Бой быков» (И Бендер в бок толкает: «Сходим, Шура?»). Поэты бродят, ожидая муз, предвестниц эпохального хорея, по улочкам квартала Санта-Круз — еврейского, где не найти еврея. Севилья строит парки и мосты… Деля свой век на …

Александр Габриэль. Севилья Читайте далее

Станислав Белковский. УБОЙНЫЕ СТРОЙКИ ХХ ВЕКА (Материал взят из “100 знаменитых загадок истории” М. А. Панкова, И. Ю. Романенко и др.)

Cтроительство грандиозных сооружений всегда связано с огромными материальными затратами и человеческими потерями. Но многие великие стройки Советского Союза были кровавыми в полном смысле этого слова. И если о строительстве Беломорканала известно почти каждому, то слово «Алгемба» может многое сказать только историкам. Алгемба: Погибло около 35 000 человек! Самым жестоким правителем …

Станислав Белковский. УБОЙНЫЕ СТРОЙКИ ХХ ВЕКА (Материал взят из “100 знаменитых загадок истории” М. А. Панкова, И. Ю. Романенко и др.) Читайте далее

Dov Kontorer (text in Hebrew)

נתניהו מרמה את שומעיו כאשר הוא טוען שאיש מבוחרי ימינה, פרט לבנט עצמו ובני משפחתו, לא היה מצביע למפלגה הזאת אילו ידע שהיא תנקוט במהלך הנוכחי שלה. מי כמוני לדעת, כי אני הוא האיש. הצבעתי ימינה ואינני מתחרט על כך, וכמוני יש אחרים. לא אוכל לאמוד את מספרם, אבל הם …

Dov Kontorer (text in Hebrew) Читайте далее

Игорь Волгин. Цитата 5 из книги «Странные сближенья»

Игорь Волгин. Цитата 5 из книги «Странные сближенья» «Вместо этого мы получили то, что получили. Плюс — сердцем избранное начальство, которое в минуту национальной трагедии энтузиастически рассуждает о «тридцати восьми снайперах*» и зовет соотечественников присоединиться к его стратегическим радостям. Решающее преимущество Путина перед тем, кто помазал его на власть, — это …

Игорь Волгин. Цитата 5 из книги «Странные сближенья» Читайте далее

Владимир Гандельсман. Чем пахнет остывающий утюг…

Чем пахнет остывающий утюг, и комнаты молочное сморканье, и женственная плавность этих рук, как не ребенком спящим, как не тканью, где затаился шелковый испуг. Средь бела дня есть пауза, она от тяжести любви почти свободна, в ней женщина не мать и не жена и сбывшемуся так же чужеродна, как будто …

Владимир Гандельсман. Чем пахнет остывающий утюг… Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Учение Хабад

Статья «Хабад» была написана , как продолжение статьи «Харедим и избирательная реформа»,Toby F. Block. The Jerusalem Report, 19.4.2021. Владимир (Зеев) Гоммерштадт Хабад «Нацист, спасший Любавичского Ребе. Удивительная история о том, как шестой раввин Хабада выбрался из Варшавы» https://blogs.7iskusstv.com/?p=90822 Википедия Раби Шнеур Залман из Ляд (ивр. ‏רבי שניאור זלמן מלאדי‏‎; Алтер …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Учение Хабад Читайте далее

Экс-президенты США и России Обама и Медведев рассказывают об инопланетянах

Экс-президенты США и России Обама и Медведев рассказывают об инопланетянах Барак Обама (отвечает журналисту Джеймсу Кордену, телепередача «Очень позднее шоу» (The Late Late Show): «Когда дело доходит до инопланетян, есть некоторые вещи, о которых я просто не могу рассказать вам в эфире. Что правда… Так это то, что имеются снимки …

Экс-президенты США и России Обама и Медведев рассказывают об инопланетянах Читайте далее

Аудиозапись лекции Дмитрия Быкова «Владимир Высоцкий и Марина Влади» (цикл «История великих пар»)

https://disk.yandex.ru/d/D9FiX7HPTxtJWA

Аудиозапись лекции Дмитрия Быкова «Владимир Высоцкий и Марина Влади» (цикл «История великих пар») Читайте далее