Интервью Ильи Альтмана Дмитрию Быкову в прямом эфире программы «Рожденные в СССР» на телеканале «Ностальгия»

Илья Альтман — историк. Кандидат исторических наук, профессор РГГУ. Основатель и сопредседатель (наряду с А. Гербер) НПЦ «Холокост», вице-президент Межрегионального Фонда «Холокост». Автор более 300 публикаций по истории революционного движения, источниковедению и историографии, архивному делу, истории Великой Отечественной войны и Холокоста, изданных в Австрии, Белоруссии, Болгарии, Венгрии, Германии, Израиле, Италии, …

Интервью Ильи Альтмана Дмитрию Быкову в прямом эфире программы «Рожденные в СССР» на телеканале «Ностальгия» Читайте далее

Открытое письмо Борису Жердину

Уважаемый господин Жердин, Не знаю, есть ли у вашего обращения интернет-адрес или вы просто рассылаете его по электронной почте, поэтому ссылку даю на Гостевую «Заметок по еврейской истории«, а в ней коммент — 2021-06-30 16:09:06(896). Вот ваш текст: НЕУЖЕЛИ МИР ОПЯТЬ ПРОМОЛЧИТ? ОПЯТЬ, КАК ВО ВРЕМЕНА ГИТЛЕРА? Я — еврей …

Открытое письмо Борису Жердину Читайте далее

Варвара Яровая (Greenpeace). Повернитесь в своем быту «лицом к природе»

Варвара Яровая (Greenpeace). Повернитесь в своем быту «лицом к природе» Не покупайте лишнего и не выбрасывайте вещи, которые можно починить. Это позволит создавать меньше отходов и экономить на покупке новых вещей. Создавайте меньше мусора. Оформите цифровую карту вместо пластиковой. Не берите на улицах листовках: все равно они полетят в урну. …

Варвара Яровая (Greenpeace). Повернитесь в своем быту «лицом к природе» Читайте далее