Аудиозапись минилекции Дмитрия Быкова «Тема двойничества. Эдгар По и Роберт Льюис Стивенсон»

https://disk.yandex.ru/d/jTNVvh2-1BmzTA

Аудиозапись минилекции Дмитрия Быкова «Тема двойничества. Эдгар По и Роберт Льюис Стивенсон» Читайте далее

Сергей Плотов. THAT IS THE QUESTION

«Здесь женщины, мужчины – все актёры…» К ним нет вопросов. Ведь любой актёр Играет то, что дали. И при этом Дающего за роль благодарит. Однако есть вопросы к драматургу. Пусть скажет, почему сюжеты так Вторичны. Почему полно повторов. Зачем так много крови? Отчего Зло безнаказанно, а хилое добро По морде …

Сергей Плотов. THAT IS THE QUESTION Читайте далее

Игорь Волгин. Цитата 4 из книги «Странные сближенья»

Игорь Волгин. Цитата 4 из книги «Странные сближенья» «Космополитическая маниловщина Горбачева (не путать со всемирной отзывчивостью!) и антикоммунистическая ноздревщина Ельцина повели к тому, что страна не пережившая военного поражения, лишилась трети территории, практически всех союзников и максимально безопасных границ. Что мешало России (в момент, когда все козыри находились у нее …

Игорь Волгин. Цитата 4 из книги «Странные сближенья» Читайте далее

Легко ли быть членом королевской семьи?

Легко ли быть членом королевской семьи? Хотите жениться на английской принцессе или выйти замуж за принца? Тогда приготовьтесь к трудностям. Многое из того, что можно делать простым людям, не разрешено членам королевской семьи. Упомяну только о некоторых экстравагантных запретах и обязанностях, связанных со статусом члена этой семьи. Нельзя снимать верхнюю …

Легко ли быть членом королевской семьи? Читайте далее

ХОРОШЕЕ НАЧИНАНИЕ, ИЛИ ОТ ТЮБЕТЕЙКИ К КИПЕ

ХОРОШЕЕ НАЧИНАНИЕ, ИЛИ ОТ ТЮБЕТЕЙКИ К КИПЕ Чиновников в Туркмении обязали обрить головы и носить национальные тюбетейки в знак траура по умершему отцу президента Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает Туркменская служба Радио Свобода – Радио Азатлык. Но есть один нюанс — а женщинам тоже надо? Тогда заодно им следует стать …

ХОРОШЕЕ НАЧИНАНИЕ, ИЛИ ОТ ТЮБЕТЕЙКИ К КИПЕ Читайте далее