Речь Дарьи Навальной в Женеве при получении Премии мужества от имени своего отца Алексея Навального

Когда мой отец узнал, что он получит эту награду и что меня пригласили получить ее от его имени, он написал мне письмо из тюрьмы: «Даша, я должен сказать тебе две очень важные вещи. Первое и самое главное: пожалуйста, не облажайся на своем первом публичном выступлении. И второе: не забудь сказать, …

Речь Дарьи Навальной в Женеве при получении Премии мужества от имени своего отца Алексея Навального Читайте далее

Александр Габриэль. На постое

Наш полк давно стоит в посёлке N; и здесь ни ветерка, ни перемен, пространство равнодушья и зевоты. Мы ходим в чисто поле нюхать мак, пьём то, что предлагает нам продмаг, причём и то, и это — без охоты. Наш командир — интеллигент большой, с широкою томящейся душой. Читает много, собирает …

Александр Габриэль. На постое Читайте далее

Кэрол Дэвис. Из сибирской тетради

Кэрол Дэвис. Из сибирской тетради В поисках Хозяина  Илья сидит за кухонным столом. Перед ним открытая бутылка пива, Он наливает полстакана, обмакивает палец, постукивает по столешнице.   Это для духа дома – поясняет Марина, Чтобы успокоить или накормить его.                        …

Кэрол Дэвис. Из сибирской тетради Читайте далее

Вадим Жук. Два стихотворения

* * * По-над вымытой улицей вымытый тополь нагнулся, И на небе немецком рассеялись сгустки свинца. Дорогой штурмбанфюрер! Спасибо, что ты промахнулся, Что твой тяжкий привет миновал дорогого отца. Ты и ладен и статен идёшь, отражаясь в витринах, Как мудры и спокойны твои голубые глаза. Как идёт старику этот город …

Вадим Жук. Два стихотворения Читайте далее

Анастасия Бирюкова. Александр Пелевин — победитель премии «Национальный бестселлер»

Анастасия Бирюкова. Александр Пелевин — победитель премии «Национальный бестселлер» В финал премии «Национальный бестселлер» попали шесть книг: Александр Пелевин. «Покров-17»; Михаил Гиголашвили. «Кока»; Вера Богданова. «Павел Чжан и прочие речные твари»; Мршавко Штапич. «Плейлист волонтера»; Иван Шипнигов. «Стрим»; Даниэль Орлов. «Время рискованного земледелия».                …

Анастасия Бирюкова. Александр Пелевин — победитель премии «Национальный бестселлер» Читайте далее