Лехаим 5-2018

Лехаим 5-2018  «Послания Любавичского Ребе» посвящены проблеме жизни человека после потери близких людей. Заголовки разделов «Посланий» (автор Мендл Калменсон) называются «Способность превозмочь» и «Уважение к воле покойного». Раздел журнала «Слово раввина» Берла Лазара назван «Ум хорошо, а два лучше». Он посвящен способам разрешения конфликтов. Джесс Бернштейн рассказывает о новой программе …

Лехаим 5-2018 Читайте далее

Воспоминания Виктора Левина (Нью-Йорк), включая о Владимире Высоцком

Ровно 7 лет назад я получил от Виктора Левина (Нью-Йорк) интересные воспоминания, где упомянут и Высоцкий. С Виктором я общался лишь по телефону, но с уверенностью (которая подкреплена и отзывом хорошо лично знающего Виктора общего товарища (кстати, часто высказывающегося в Гостевой «Заметок») могу отозваться о Викторе словами из песни ВВ: …

Воспоминания Виктора Левина (Нью-Йорк), включая о Владимире Высоцком Читайте далее

Экспромт

В. Н. Первую зелень лилеет весна, Воздух как новый и мне не до сна. Лето в разгаре и зелень в соку, В Тарусе плыву я через Оку. Как барин, по-пушкински лес разодет, В беседке подружку целует кадет. Осенние листья в объятьях земли, Их белые снеги давно замели… 09.27.18

Экспромт Читайте далее

Татьяна Хохрина. Кассандра

С пятницы по воскресенье, ровно в десять слепая Броня занимала свой пост в старом продавленном кресле у самых ворот малаховского рынка. Раньше приходить смысла не имело — суетливые хозяйки, прибегавшие чуть свет за продуктами, не интересовались ни прошлым, ни будущим, а только сегодняшним обедом. Поэтому слепая Броня со своим ясновидением …

Татьяна Хохрина. Кассандра Читайте далее