chestniy_yurist Баллада про Боширова и Петрова

В себе ты не уверен? Телесно нездоров? Спешат к твоей постели Боширов и Петров. Желаешь выпить яду, Из ряда «Новичков» ? Всё сделают как надо, Боширов и Петров. Собою вездесущи, В ночи войдут под кров, Нагонят страха тучи Боширов и Петров. И шарфиком удавят, Полоний в чай нальют, И «Новичком» …

chestniy_yurist Баллада про Боширова и Петрова Читайте далее

Дмитрий Быков. Длинные стихотворения

Дембель Александру Миндадзе Чем дольше опыт бытия, Тем чаще я Воспринимаю смерть как дембель. Лет тридцать минуло с тех пор, Но вижу явственно, в упор, Какой прекрасный это день был. Была весна. Цветочки, листья, мать честна. Жизнь впереди была в порядке. Степенный, словно чёрный грач, Вдоль местных дач Я по …

Дмитрий Быков. Длинные стихотворения Читайте далее

Рецензия на рассказ Александра Левковского «Лили Марлен»

Рецензия на рассказ Александра Левковского «Лили Марлен», см. интернет-журнал «Мастерская» http://club.berkovich-zametki.com/?p=40307 Уважаемый Александр Левковский! С интересом прочитал Ваш рассказ. Думаю, что Вам нет нужды доказывать читателям событийную верность описываемых в рассказе событий. Тем более оценивать эту верность в числах 50/50. Для художественного произведения, более чем событийная точность, важно доверие читателя …

Рецензия на рассказ Александра Левковского «Лили Марлен» Читайте далее

Дмитрий Быков. Два бойца

Когда Боширов и Петров, друг друга запаля, травили, чтоб он был здоров, Сергея Скрипаля, а копы, черт их побери, валяли дурачка, — когда следили на двери флаконом «Новичка», осуществляя свой блицкриг, как повелела власть, — случилось им на краткий миг под камеры попасть. Теперь портреты этих двух, Британии грубя, Лавров …

Дмитрий Быков. Два бойца Читайте далее