Дмитрий Быков. Правильный выбор Маргариты Симоньян [главного редактора телеканала Russia Today]

Ее чутье подсказывает: с этого «Титаника» пора прыгать, потому что другого способа дистанцироваться от него в океане нет. https://snob.ru/entry/165712

Дмитрий Быков. Правильный выбор Маргариты Симоньян [главного редактора телеканала Russia Today] Читайте далее

Лехаим 6-2018

Лехаим 6-2018  О «времени утешать», «заботе о сохранении памяти об ушедшем близком человеке» рассказывается в статье Мендла Калменсона. «Неуместное чувство вины» — так называется материал этого номера. «Рамбам учит: Б-г дает в Торе обещания материальных благ, чтобы у человека голова была свободна для изучения Торы. Когда придет Машиах, Б-г дастлюдям …

Лехаим 6-2018 Читайте далее

Татьяна Хохрина. ОНИ СОШЛИСЬ. ВОЛНА И КАМЕНЬ…

Галя Рябко и Рахиль Кацнельсон уже не помнили, когда их семьи судьба свела под общей крышей в одном малаховском пятистенке. По крайней мере, и Галя, и Рахиль родились в этом доме, а вместе со своими будущими мужьями Толей Рябко и Веней Кацнельсоном учились в одной школе возле станции. Знали друг …

Татьяна Хохрина. ОНИ СОШЛИСЬ. ВОЛНА И КАМЕНЬ… Читайте далее

Михаил Юдовский. А ты меня за ствол бери…

А ты меня за ствол бери и вешай на забор, но я поеду в Солсбери и посмотрю собор. Он признан всей Европою за бесподобный стиль. Я сяду голой жопою на стометровый шпиль. В слезах не утопи лица, деля со мною кров – так хочется пошпилиться, мой верный друг Петров. Играют …

Михаил Юдовский. А ты меня за ствол бери… Читайте далее

Школьникам нельзя читать книги Есенина, Бродского, Маяковского, Гюго, Довлатова

В Екатеринбурге и Москве идет борьба за нравственность школьников. Здесь им не продают некоторые книги Сергея Есенина, Иосифа Бродского, Владимира Маяковского, Виктора Гюго («Человек, который смеется»), Довлатова («Чемодан»). Оказывается, на обложках этих книг нанесена маркировка «16+» или «18+». Такие книги, по закону, должны быть упакованы в пленку. Но их не …

Школьникам нельзя читать книги Есенина, Бродского, Маяковского, Гюго, Довлатова Читайте далее

«Слова способны возбуждать друг друга…и должны строиться в ряды»(окончание)

Отмечая заслуги Крушевского перед наукой, Якобсон писал: «Непоколебимое убеждение, что «язык представляет одно гармоническое целое», и неустанные усилия вскрыть внутренние закономерности в его, по выражению Крушевского, «структурной системе» — все это обеспечивает героическим исканиям безвременно погибшего ученого одно из руководящих мест в истории борьбы за подлинно научную теорию языка»[1] В …

«Слова способны возбуждать друг друга…и должны строиться в ряды»(окончание) Читайте далее

Колибрики

CLXI Ген. Золотов  vs  Навальный Что же это, граждане, на свете деется? Шпана голимая — начальник у гвардейцев! Лавров об Англии и Ко (дипломатерным слогом)   Она нам внаглую шьёт дело Скрипаля, И к ней примкнул хор подпевал… дебилы, #ля. Макабризм Вошло поколенье в закатную пору — Природа жестока: быть …

Колибрики Читайте далее