Надежда Кожевникова: «НЕТ – НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ»

Казалось бы, уж никак не она, не Лиля Брик, могла так о себе отозваться. С ранней юности её сопровождали пылкие романы с людьми выдающимися, а не столь приметных обожателей вообще не счесть. Между тем словам её веришь – потому что написаны они были самому близкому человеку, сестре Эльзе, разлука с …

Надежда Кожевникова: «НЕТ – НИКТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ» Читайте далее

Служили два товарища…

Иегуда Ерушалми, Иерусалим Передо мною два старых снимка, сделанные в июне 67-го. Один — широко известный. На нем генералы-победители Шестидневной: командующий Центральным фронтом Узи Наркис, министр обороны Моше Даян и начальник генштаба Ицхак Рабин вступили в освобожденный от иорданской оккупации Старый Иерусалим через восточные Львиные ворота. Если приглядеться, то между …

Служили два товарища… Читайте далее

Без названия

Вы хамство почитаете отвагой, На поле брани вам сам чёрт не брат, Притворщик вы! Не мушкетёр со шпагой, А так… с заточкой Билли Бонс, пират. Высокомерны с младшими по чину, Со старшими подобострастны вы, Одним под нос суёте кулачину, С другими – ниже стриженой травы. С братками вы киваете друг …

Без названия Читайте далее

Является ли русская православная церковь более русской, чем православной?

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПРАВОСЛАВНОЙ И ЛИШЬ ПОТОМ РУССКОЙ, ИЛИ ЖЕ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ СНАЧАЛА РУССКАЯ А ТОЛЬКО ПОТОМ ПРАВОСЛАВНАЯ? Ответ на этот архисупернаиважнейший и сверхактуальный вопрос не так очевиден, как кажется тем, кто привычно ответит: ну разумеется МЫ в первую очередь православные христиане и только потом …

Является ли русская православная церковь более русской, чем православной? Читайте далее

Инна Ослон. В машине с безумцем

Вчера мне нужно было попасть в аэропорт в Сент-Луисе, и я села в такси. Водитель — немолодой негр — оказался неразговорчивым, но в этом не было ничего особенного. В первый раз он привлек мое внимание тем, что долго крутил на голове свою кепку. То снимет и наденет козырьком вперед, то козырьком …

Инна Ослон. В машине с безумцем Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.4.2013

Лариса Миллер, «По ледяным прозрачным водам…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/vvfckvbad03z4hh/42_Po_ledyanym_prozrachnym_vodam.mp3 *** По ледяным прозрачным водам Под лучезарным небосводом Сверкающим апрельским днём Безостановочно плывём. Сопровождаемые граем И щебетаньем уплываем, Плывём в сплошную темноту, Блаженно щурясь на свету.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 18.4.2013 Читайте далее

Отношение к лесным богатствам в России

Отношение к лесным богатствам в России   Процесс по делу Алексея Навального обнажил еще одну проблему, имеющую огромное значение для Вятского края. Это проблема сохранения его лесных и природных богатств. Отмечу, что Петр I впервые посмотрел на лес как на достояние государства, из чего следовало, что выгоды частных лиц должны …

Отношение к лесным богатствам в России Читайте далее