Пример компетентности и оперативности чиновников в … 1916 году

Пример компетентности и оперативности чиновников в … 1916 году.   Из истории открытия в городе Сарапуле училища для детей евреев.     О некомпетентности и волоките чиновников сегодня говорят все. Это стало общим местом. Изучение архивов показывает, что так было не всегда. Приведу в качестве примера документ об открытии училища …

Пример компетентности и оперативности чиновников в … 1916 году Читайте далее

«Их живьём закопали во рву, под местечком…» Инна Костяковская

  Моей прабабушке, закопанной немцами живьём с дочкой и внуками под Любашевкой, что в Одесской обл. Их живьём закопали во рву, под местечком. Облака проплывали над полем и речкой, были травы полны упоительным соком, и тонули холмы в этих травах высоких. И земля трое суток стонала и выла, распугав диких …

«Их живьём закопали во рву, под местечком…» Инна Костяковская Читайте далее

Колибрики

XXXV Из черновиков Джона Локка Особо худо той стране, Где власть принадлежит шпане. Новое про горбатящихся Он явно смышлён, трудяга-верблюд: Плюёт не на всех, лишь на праздный люд. О нетрадиционной сексориентации Уже добились геи/лесби, чтобы оную Кой-где признали за вполне традиционную. На арене жизни В ином общенье самое противное — …

Колибрики Читайте далее

Толпа и электропроводность (научное стихотворение)

Натовп та електропровідність (науковий вірш)   Олександр Габович   Коли вертаюсь з-за кордону, Де просять за тичок пардону І в карк не пнеться п’яний дух, То у підземці ненавмисно Але постійно в боки тиснуть, Кістки ламаючи на брухт.   Несе людей палке бажання, Що має напрям як завдання І всіх …

Толпа и электропроводность (научное стихотворение) Читайте далее

Эпитафия обсерватории

ЕПІТАФІЯ ОБСЕРВАТОРІЇ   На Олеговій могилі встануть хмарочоси І підуть в Дніпро топитись астрономи босі. Ой, не треба можновладцям вічко телескопу, Щоб народ наш не розгледів в далині Європу, Щоб не дорікав красою ясний світ науки, Коли будуть люди темні цілувати руки.   Ой, ви випещені руки злодіїв в законі, …

Эпитафия обсерватории Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 8.4.2013

Лариса Миллер, «Дитя лежит в своей коляске…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/gbhhb6pzhchy9xd/32_Ditya_lezhit_v_svoei_kolyaske.mp3 * * * Дитя лежит в своей коляске. Ему не вырасти без ласки, Без млечной тоненькой струи. О Господи, дела твои. Тугое новенькое тельце Младенца, странника, пришельца, Который смотрит в облака, На землю не ступив пока.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 8.4.2013 Читайте далее

Любителям классической музыки

  Если в ваших краях будут выступать  Dawn Upshaw, сопрано, и Stephen Prutsman, рояль, непременно пойдите. Редкое изысканное наслаждение. Записи на Youtube никоим образом не передают их концертного обаяния.

Любителям классической музыки Читайте далее