Ода Супчику

Ода Супчику (автобусная фантазия в 7.30 утра) Дорога к обеду ложка – Сполосну её немножко, У тарелки положу. – Далеко не ухожу! Столь торжественна минута – Стало тихо вдруг, как будто… Ароматами маня, СУП приветсвует меня! Много пряностей волшебных И щепотка трав лечебных. — Это чудо и блаженство! Супчик – …

Ода Супчику Читайте далее

Бней Ноах — будущее человечества!

         В тексте использованы записи выступлений доктора Пинхаса Полонского в Петербургской синагоге.          Мы много читали об обращении евреев в христианство, насильственном или добровольном. Сейчас же я хочу рассказать об обратном явлении – интересе христиан к иудаизму. Не так давно я провел 8 дней …

Бней Ноах — будущее человечества! Читайте далее

БАСЕНКА О ФОТОНЕ

Баєчка про фотон   Просякнутий простір вируючим полем, Де замість ефіру – його вектора. І дивиться з болем те поле навколо; Втомилося поле, наскучила гра.   У полі вогненнім розкидані зерна, Живуть неймовірно у колі понять. У них імовірність блиснути – мізерна, В сплетіннях не здоланих сльози бринять.   Ці …

БАСЕНКА О ФОТОНЕ Читайте далее

ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ. МЫСЛИ ЧЛЕНА УЧЕНОГО СОВЕТА

Захист дисертації. Думки члена ради   Дратує нас холодна зала, Де сидимо по три години. А щоб нам дати хліба з салом? А щоб налити нам чарчину?   Прості ми люди, але жваві, А нас занурили до крісел. А щоб нам філіжанку кави? А щоб ялинку нам із лісу?   …

ЗАЩИТА ДИССЕРТАЦИИ. МЫСЛИ ЧЛЕНА УЧЕНОГО СОВЕТА Читайте далее

ОН ПРИШЁЛ

Он пришёл   Он пришёл на тонких ножках, Незаметно и чудно. Он пришёл не понарошку, В дверь проник через окно.   Как его отвратна морда, Волос – сед, а облик – сер! Нет стыда: шагает гордо, Развалив эс-эс-эс-эр.   Всё на свете испаскудил, Жизнь мою привёл к концу. А всё …

ОН ПРИШЁЛ Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.4.2013

Видео (сн. Наталья Муратова и Михаил Хохлов): ЦДЛ, Москва, 14 апреля. Презентация новой книги Ларисы Миллер «Праздники по будням» (изд. «Время»). В программе: — Стихи, читает автор. — Две песни Александра Дулова («Ещё не всё, не всё…», «Всё будет хорошо, как вы хотели…»), исполняют: Александр Костромин (пение, гитара); Ирина Христианова …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 23.4.2013 Читайте далее

Валерий С. Коган: Был Бостон, Вест (Техас) и … « дождичек » в Чикаго ( Апрель, 2013 в США)

Не многовато ли трагедий будет В одной стране?  Ответьте,  Люди … «Кровавый Марафон», полгорода в огне И « после дождичка …» Чикаго? По тяжести утрат сравнений нет: Их единит – Спасателей Отвага! И Пониманье горести потерь, Моральных травм, подавленности духа … Народ Страны  в Единстве – не убить: Не  поддавайтесь …

Валерий С. Коган: Был Бостон, Вест (Техас) и … « дождичек » в Чикаго ( Апрель, 2013 в США) Читайте далее