Встреча с Леонидом

Немцы до сих пор чувствуют свою вину перед евреями и хотят хоть как-то компенсировать зло, причиненное ими. В частности, евреям, уехавшим в начале войны из Ленинграда и Москвы – эвакуированным, немцы хотят выплатить около 2000 евро. С этой проблемой я и столкнулся сейчас. Я собрал кое-какие документы, заполнил довольно длинную …

Встреча с Леонидом Читайте далее

«БОЛЬ… Йом а-Шоа — День памяти жертв Холокоста» Инна Костяковская

  БОЛЬ… Гонения, голод и холод, костры и жар адских печей, унижен, раздавлен, расколот, но не погасивший свечей, — ты всё пережил. И из пепла, рождался твой ангельский лик, и вера в тебе — лишь окрепла, и шепот молитвы — как крик. Ты всё пережил. Преисподнюю, могилы из тысячи тел. …

«БОЛЬ… Йом а-Шоа — День памяти жертв Холокоста» Инна Костяковская Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… С. Ярославцев, «Экспедиция в преисподнюю»

Как мы знаем, сразу после военного совета Ваня устремился к некоему своему источнику информации. А дело в том, что был ему известен и благополучно жил на свете вот уже шестое столетие некто Пупа, более известный широким культурным массам как литературный персонаж под именем Пузатый Пацюк. И все пошло по сценарию …

О разных кушаньях и пробках… С. Ярославцев, «Экспедиция в преисподнюю» Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М.И.В. – 6 Кто такой был Трепер? Великий разведчик II Войны. Кто такой был Маневич? Этьен, Земля, до востребования? Великий разведчик II Войны. Кто такой был Арнольд …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.4.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 13 апреля. В другие дни: аудио записи. 14 апреля, в 17-00, в Малом зале ЦДЛ (ул. Б.Никитская, 53) презентация новой книги стихов «Праздники по будням», изд. «Время». ДАЛЕЕ: Новые стихи, «С пятого на десятое. Вокруг стихов» *** Начать и кончить – только и …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.4.2013 Читайте далее