Мы теряем главное в суете повседневности

Получено по е-мейл: «Холодным январским утром на станции метро Вашингтона расположился мужчина и стал играть на скрипке. На протяжении 45 минут он сыграл 6 произведений. За это время, так как был час пик, мимо него прошло более тысячи человек, большинство из которых шли на работу…..» Далее смотрите здесь: http://www.playcast.ru/view/1113669/6ec2451364990319c5bbf9a0cb9f159e27b570bepl

Мы теряем главное в суете повседневности Читайте далее

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение).

ТЕКСТЫ ПРО ВЕЛЛЕРА ТЕКСТЫ ( ПРОДОЛЖЕНИЕ) N.B. Комментируемая часть структурной части статьи М.И.Веллера /1/, кото- торая приводится ниже, выделена в тексте жирным шрифтом. М. И. В. – 7 Однажды еврейский ребенок узнает, что он еврей. Эго значит, что от дразнений и мордобоя справедливого спасения нет. Он – не русский. Справедливость …

Л.Шустер. Тексты про Веллера тексты (продолжение). Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Мертвые души» — 1

Покамест ему подавались разные обычные в трактирах блюда, как-то: щи со слоеным пирожком, нарочно сберегаемым для проезжающих в течение нескольких неделей, мозги с горошком, сосиски с капустой, пулярка жареная, огурец соленый и вечный слоеный сладкий пирожок, всегда готовый к услугам; покамест ему все это подавалось и разогретое, и просто холодное, …

О разных кушаньях и пробках… Н. В. Гоголь, «Мертвые души» — 1 Читайте далее

Причины пожаров и аварий в России и как с ними бороться

Причины пожаров и аварий в России  и как с ними бороться     Сегодня много пишут о пожаре в психобольнице Подмосковья. Не знаю, была ли тут преднамеренность. При наших теперешних нравах и это возможно. Но, вот что думаю. До революции все здания школ и больниц были застрахованы. А сегодня? Если …

Причины пожаров и аварий в России и как с ними бороться Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.4.2013

Следующий пост «Стихи и проза» в субботу 4 мая. В другие дни: аудио записи. ДАЛЕЕ: Новые стихи, «Читая Газданова» *** Закрыла дверь, а всё равно сквозит, Как будто дверь закрыла я неплотно, И некто, заглянувший мимолётно, Мне чем-то непредвиденным грозит. И не пойму – я рада или нет Тому, что …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 27.4.2013 Читайте далее

Развивая Бунина …

… перед ним, в пыли, Могильно-золотая, давно потухшая, Давным-давно пустая, лежит кадильница… И.А.Бунин *** В Севилье, видимо, хватает перемен. Севилья современностью задета. В сигарной фабрике, что видела Кармен, Построен комплекс университета. Студенток в джинсах вьется пестрый рой. Полно по лавкам модного товара. Но всякий шум исчезнет сам собой, Когда пройдешь …

Развивая Бунина … Читайте далее