ПИСЬМО МАМЫ СЫНУ (Последнее письмо матери В.Гроссмана)

Этот текст поставлен был в Гостевую. Там он слишком велик. Я не проверял его подлинность. ПИСЬМО МАМЫ СЫНУ (Последнее письмо матери В.Гроссмана) Витя, я уверена, мое письмо дойдёт до тебя, хотя я за линией фронта и за колючей проволокой еврейского гетто. Твой ответ я никогда не получу, меня не будет. …

ПИСЬМО МАМЫ СЫНУ (Последнее письмо матери В.Гроссмана) Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.4.2013

Лариса Миллер, «Жить в краю этом хмуром, в Евразии сумрачной трудно…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/l6rpg5udzm556b1/36_Zhit%27_v_krayu_etom_khmurom.mp3 * * * Жить в краю этом хмуром, в Евразии сумрачной трудно. Всё же есть здесь и радости. И у меня их немало. Например, здесь рябина пылала по осени чудно. Например, я тебя, мой родной, поутру …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 12.4.2013 Читайте далее

Надежда Кожевникова: МЕРСЕДЕС ЦВЕТА СПЕЛОЙ ВИШНИ

Ощущение, столь давнее, что забылись его истоки, будто он присутствовал в нашей жизни всегда. Впрочем, нет, я точно помню вечер, когда он появился в нашей квартирке на Лесной, и был первым, кого мой муж представил от себя, в ответ как бы многочисленной ораве из моего окружения. Ну уж пошел сразу …

Надежда Кожевникова: МЕРСЕДЕС ЦВЕТА СПЕЛОЙ ВИШНИ Читайте далее

Владимир Капитульский К БЛОГУ Валерия С. Когана ,,НЕПОСТИЖИМЫЙ САЛЬВАДОР (фантазии и загадки живописи Сальвадора Дали)

Никогда не мог представить, что фантазии и загадки живописи авторов, особенно мистификатора и фантазёра Сальвадора Дали можно так глубоко, искренне и убеждёно выражать в стихах. Я знаю прекрасную поэтессу, живущую в Израиле Веру Горт, которая перевела в стихах на русский язык с иврита сборник псалмов царя Давида, далеко не поэтический …

Владимир Капитульский К БЛОГУ Валерия С. Когана ,,НЕПОСТИЖИМЫЙ САЛЬВАДОР (фантазии и загадки живописи Сальвадора Дали) Читайте далее

К обсуждению закона об оскорблении религиозных чувств верующих

К обсуждению закона об оскорблении религиозных чувств верующих. О том, как боролись с антисемитизмом в 1929 году.   Недавно просматривал журнал для детей среднего возраста «Огоньки» за 1929 году и обнаружил такую заметку: «В школах ребята устраивают показательные политические суды над ребятами, которые преследуют евреев. Общественный обвинитель рассказывает историю о …

К обсуждению закона об оскорблении религиозных чувств верующих Читайте далее

Письмо Эрнста Незвестного Александру Избицеру

Читал и радовался. Радовался за друга, за удивительно точное и тонкое прочтение Неизвестным Сашиного исполнения Вертинского. Вспомнил, как впервые слушал у Саши дома запись, тогда ещё только готовившуюся стать диском. Тогда подумал, как бы рад был услышать это сам Вертинский. Короче, вот письмо: 57665.html

Письмо Эрнста Незвестного Александру Избицеру Читайте далее

Инна Ослон. Про колхозы

— Когда людей звали в колхозы, мои свекор и свекровь не хотели идти… Мы жили справно, две лошадиных упряжки, несколько коров… Мы с мужем ждали-ждали, родителей слушались, а потом и говорим: «Вы, папа и мама, как хотите, а мы вступаем». Ну, вступили мы в колхоз. Сначала он был маленький, несколько …

Инна Ослон. Про колхозы Читайте далее