Тотальный диктант Дины Рубиной

День 6 апреля 2013 года был поистине триумфальным для израильской русскоязычной писательницы Дины Рубиной. Именно ее тексты читались в России всем желающим  проверить свою грамотность в русском языке. Только ульяновский губернатор, известный своими взглядами, не разрешил читать отрывки, написанные Диной Рубиной, и велел прочитать совсем другие тексты. В итоге результаты …

Тотальный диктант Дины Рубиной Читайте далее

Л.Шустер. Jedem das Seine.

JEDEM DAS SEINE Транспорты, транспорты… Arbeit macht frei, Крики, команды, овчарочий лай, «Душ», крематорий и Judenfrei. Печи не стынут — Arbeit macht frei. Мы — механизмы. Даже «Прощай» Нам не положено: Arbeit macht frei. Пепел отличный даёт урожай: Нас — в удобрения, им — Judenfrei. Души бесшумно клубятся — встречай …

Л.Шустер. Jedem das Seine. Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.4.2013

Лариса Миллер, «Любить душой неутолённой…», читает Автор: https://www.dropbox.com/s/lan3xavjdyr7xk5/33_Lyubit%27_dushoi_neutolennoi.mp3 *** Любить душой неутолённой Край неба вечно удалённый. Край неба – алые мазки – Любить до боли, до тоски. Любить любовью безнадёжной Небесный край. Его тревожный Меняющий оттенки цвет, Сходящий медленно на нет.

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 9.4.2013 Читайте далее

Инна Ослон. Многозначительные взгляды

которые я не люблю — всегда подразумевают опытность и понимание жизни, которыми вы из-за вашей наивности, глупости и неосведомленности, не обладаете.  Они не означают ничего хорошего и доброго. Их смысл в том, что смотрящему на вас хорошо известно (не спрашивайте откуда), что …все американцы к 70 годам выживают из ума  …

Инна Ослон. Многозначительные взгляды Читайте далее