Смартфон для беременных женщин с диабетом

Смартфон для беременных женщин с диабетом В Санкт-Петербургском электротехническом университете разработан и изготовлен прибор, позволяющий снизить риски при беременности женщин, больных сахарным диабетом. Созданный прибор (смартфон) будет  контролировать режим занятий и отдыха, питания и сна будущих мам, и на основе анализа полученных данных сможет дать квалифицированные рекомендации для поддержания допустимого уровня сахара …

Смартфон для беременных женщин с диабетом Читайте далее

Михаил Юдовский при соучастии Наташи Резник и Лёвы Вайсфельда. Продолжение географического (начало см. «Избранные географические лимерики» — http://blogs.7iskusstv.com/?p=74206)

​Шотландия! Землю прекрасную эту Люблю я. Какой-то особенный стиль там. Гуляют шотландцы с волынкой по свету, Желая друг другу семь футов под кильтом. Шотландцы мне ужасно блИзки. Верней, до ужаса близкИ. Их изумительное вИски Мне греет сердце и вискИ. Мне до смешного нравится Швейцария. Здесь вместе были в ссылке русский …

Михаил Юдовский при соучастии Наташи Резник и Лёвы Вайсфельда. Продолжение географического (начало см. «Избранные географические лимерики» — http://blogs.7iskusstv.com/?p=74206) Читайте далее

Недопрошедшее

Недопрошедшее в грядущем и былом Листва шуршащая нащупанный разлом На дне бокала жизни терпкий запах И кто-то пробежал на тонких лапах Цветов увядших лепесток в вине И музыка и голоса в окне В глубинах памяти ночные тени Морские тени спящие на дне И так завершена и опубликована Сказка с Картинками! …

Недопрошедшее Читайте далее

Инна Ослон. Зубная паста

Я помню такую зубную пасту, которую выдавливали с заднего конца, постепенно продвигаясь поближе к отверстию. Иначе было нельзя, — тюбики были металлические и слипались в месте сдавливания. Если начать выдавливать посередине, пасту в конце тюбика будет невозможно использовать. Я даже помню зубной порошок, не потому, что я такой уж плюсквамперфект, …

Инна Ослон. Зубная паста Читайте далее

Татьяна Хохрина. Равнение — на грудь!

Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между старой аптекой и кладбищем. Она часто говорила: тем дамам, которым не помог универмаг на станции и аптека, но кому еще рано на кладбище и хочется еще хоть маленький шматок счастья, тем по дороге надо завернуть ко мне. Я сошью им такой лифчик …

Татьяна Хохрина. Равнение — на грудь! Читайте далее

Александр Габриэль. Я подписался на авось…

​Я подписался на авось в телеигре «Счастливый случай», весной безумною подучен не биться в горестной падучей и быть с истерикой поврозь. Я подписался на фальстарт, на переправленные строки, на сальную колоду карт… И пусть, пронзая месяц март, чернеет парус одинокий. Меняю имя на «Фальстаф», дымлюсь, как огненная лава, и мой …

Александр Габриэль. Я подписался на авось… Читайте далее

Кантемир Балагов — лучший режиссер «Особого взгляда» в Каннах

Кантемир Балагов — лучший режиссер «Особого взгляда» в Каннах Ученик Александра Сокурова режиссер Кантемир Балагов, фильм которого «Теснота» мы смотрели в 2017 году году, назван лучшим по итогам программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля в 2019 году за представление своего нового фильма «Дылда». Фильм «Дылда» — это история двух молодых женщин-фронтовичек, …

Кантемир Балагов — лучший режиссер «Особого взгляда» в Каннах Читайте далее

Литературный сайт

Сообщаю сообществу (и Гуглу), что создал литературный сайт, где собираются все ссылки на мои литературные публикации, а также на авторское чтение стихов и на песни на мои стихи. Добро пожаловать! https://sites.google.com/view/dgaranin

Литературный сайт Читайте далее

Phil Suzemka. КУПАНИЕ ПЁСТРОГО КОНЯ

Василий Мулинка, встретивший Сергея и Диму в Николаевске, считал себя ламутом. Он был правнуком арсеньевского Фёдора Мулинки, правда, выглядел таким древним, что Сергей даже шёпотом спросил у Димы, действительно ли это правнук Фёдора, а не сам Фёдор везёт их по Амуру на облезлой и битой «казанке». Дима ответил, что местные …

Phil Suzemka. КУПАНИЕ ПЁСТРОГО КОНЯ Читайте далее

Михаил Юдовский. Избранные географические лимерики

Я всегда был в восторге от Кении, ибо жители Кении – гении: обретают вдвоем абсолютный подъем в относительном грехопадении. До безумия дорог мне Чад, потому что я в Чаде зачат. Хватит мир бороздить – буду в Чаде растить моих маленьких чад и внучат. Посетить бы однажды Египет, где познания омут …

Михаил Юдовский. Избранные географические лимерики Читайте далее

Эрмитажные котята ждут хозяев

Эрмитажные котята ждут хозяев Недавно в Эрмитаже появились 12 новорожденных котят, четыре кошечки и восемь котов. Всем им не больше месяца. На пятерых из них уже есть желающие. Значит осталось семь. Сначала всех котят поместили в ветеринарную клинику. По отзывам сотрудников клиники все котята очень дружелюбные и любопытные. Окрас котят — …

Эрмитажные котята ждут хозяев Читайте далее

Библиотека как часть нашей жизни

Когда меня попросили написать заметку о библиотеке нашего Бейт-оле (Дома репатриантов — в конкретном переводе), я стала отнекиваться: а зачем? В рекламе она не нуждается, известно, что ее книжный фонд самый большой в Хайфе, да и поток читателей вроде бы не иссякает. Но потом подумала: а ведь правда, библиотека всегда …

Библиотека как часть нашей жизни Читайте далее

«Сталин обворовывал всю страну. Видимо, это — идеал Путина». Историк Андрей Зубов: нам нужен свой Нюрнбергский процесс

Андрей Зубов – один из наиболее известных современных российских историков, публицистов. Воцерковившись еще в конце 1970-х годов, до недавнего времени он был участником авторитетнейших церковных институтов, но был изгнан из учреждений РПЦ и из МГИМО, где преподавал многие годы, за жесткую критику крымского «аншлюса». Не ожесточившись, христианский либерал Зубов «гнет …

«Сталин обворовывал всю страну. Видимо, это — идеал Путина». Историк Андрей Зубов: нам нужен свой Нюрнбергский процесс Читайте далее

Многократное повторение пройдённого, книжникам и фарисеям посвящается …

Наконец, Булгаков, в который раз … Сегодня, почти полностью разобравшись в содержании произведений М.А.Булгакова, когда для меня остались неясными лишь незначительные детали, которые никак не влияют на общую концепцию не только романа «Мастер и Маргарита» и его другой версии «Записки покойника» (более известной под названием присвоенным ему К.Симоновым «Театральный роман»), …

Многократное повторение пройдённого, книжникам и фарисеям посвящается … Читайте далее