Евгений Шестаков. Старый текст

Власть стареет, морщин все больше, извилин меньше. Махать флагом, с которым предки предков шли в бой, все трудней. Но другого у нее нет. У них. Которые расселись, как мухи на больной лошади, и доедают то, на чем едут. Этот текст я написал 11 лет назад, это мой маленький плакатик, с …

Евгений Шестаков. Старый текст Читайте далее

Фотограф Little Shao: «Танцы стали страстью всей жизни»

Фотограф Little Shao: «Танцы стали страстью всей жизни» Накануне отмечавшегося в конце апреля Международного дня танца корреспондент газеты «Метро» Индира Шестакова взяла интервью у танцевального фотографа Little Shao. Ниже помещается несколько ответов. Индира Шестакова. Почему тебе нравится фотографировать танцы? Little Shao. Это самая вдохновляющая сфера не только потому, что я …

Фотограф Little Shao: «Танцы стали страстью всей жизни» Читайте далее

Борис Слуцкий. Бухарест

Капитан уехал за женой В тихий городок освобожденный, В маленький, запущенный, ржаной, В деревянный, а теперь сожженный. На прощанье допоздна сидели, Карточки глядели. Пели. Рассказывали сны. Раньше месяца на три недели Капитан вернулся — без жены, Пироги, что повара пекли — Выбросить велит он поскорее. И меняет мятые рубли На …

Борис Слуцкий. Бухарест Читайте далее

Михаил Бару. Размышления об утюге и Льве Толстом

Вот такой утюг имеется среди экспонатов Уржумского краеведческого музея. Бородатый старичок на заслонке топки — зеркало русской революции, отлученное от церкви. Нос у Льва Николаевича длиннее, чем был на самом деле, для того, чтобы графа удобнее было водить за него при загрузке горячих углей в топку. Бывало, доведет он несчастную …

Михаил Бару. Размышления об утюге и Льве Толстом Читайте далее