Домашние питомцы звезд

Домашние питомцы звезд Сегодня в газете «Петровский курьер» в статье Татьяны Харламовой прочитал о домашних питомцах некоторых звезд. Начну с российских. У Сергей Шнурова живет абиссинская кошка Василиса. У Виктории Бони — кот Султан породы саванна  (10000 евро). У Филиппа Киркорова  — две собаки: шпиц Харри и терьер Покемон. Алексей …

Домашние питомцы звезд Читайте далее

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 24 мая 2019 г. с минилекцией о кинорежиссёре Инне Туманян

https://echo.msk.ru/programs/odin/2431177-echo/

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 24 мая 2019 г. с минилекцией о кинорежиссёре Инне Туманян Читайте далее

«В иврите с прилагательными напряженка…»

Так пишет Юрий Моор-Мурадов — писатель, публицист, переводчик, автор бестселлеров серии «Занимательный иврит», сборника «Приглашение к ограблению», ряда детективных романов , множества пьес. «Непродуктивно тут такое словообразование. Невозможно создать прилагательное от слова «стеклянный» — «зхухити» — звучит смешно. Хотите сказать «мужской дезодорант» — и запнетесь. « Дезодорант гаври» – не …

«В иврите с прилагательными напряженка…» Читайте далее

Спят усталые лягушки

колыбельная эпохи КВН Спят усталые игрушки Два мыша и три лягушки Неустойчивый в быту Спит водитель на мосту Рядом с танком спит танкист А внутри – артиллерист Спит солдат под длинной пушкой Крокодил — на дне кадушки Спят на шахматной доске Пешки — в страхе и тоске После битвы в …

Спят усталые лягушки Читайте далее

Михаил Юдовский. Перевод «Писем римскому другу (из Марциала») Иосифа Бродского на украинский язык

  Нині вітряно, мій Постуме, і хвилі перехльостують. На край наш осінь плине. Зміни барв отих не меньш, а більше милі ніж у подруги наряду переміна. Діва тішить обмежованим наділом – тільки лікоть чи коліно в перспективі. Як же радісніш прекрасне поза тілом: ні обійми, ані зрада неможливі! ___ Надсилаю …

Михаил Юдовский. Перевод «Писем римскому другу (из Марциала») Иосифа Бродского на украинский язык Читайте далее