Дмитрий Быков. Лина и Коля. Эссе

Поговорим о красивой истории любви — такой, на которой отдыхает глаз. Кроме того, изучим наконец историю, в которой победителем оказался поэт, а не красавица; обычно в этом дуэте бывает наоборот. 1 Помните из Пастернака? «Одинаковой пошлостью стали давно слова: гений и красавица. А сколько в них общего». Есть у них …

Дмитрий Быков. Лина и Коля. Эссе Читайте далее

ГАРУНА МАРУ

ГАРУНА МАРУ Во втором томе Собрания научных трудов Эйнштейна есть одна важная с исторической точки зрения статья «К общей теории относительности». Она подписана такими словами: Гаруна Мару, январь 1923 года. Что это за «Гаруна Мару»? Город? Поселок? Деревня? Русский Гугл ничего путного на «Гаруна Мару» не дает. Разве что отсылает …

ГАРУНА МАРУ Читайте далее

В какой стране лучший вытрезвитель

В какой стране лучший вытрезвитель В связи с внесением в Госдуму законопроекта о восстановлении в России системы вытрезвителей ниже делается обзор подобных систем в некоторых странах. Финляндия. Вытрезвитель в Хельсинки есть, однако в барах персонал следит, чтобы клиент не перебирал — это входит в круг обязанностей. Для любителей повеселиться организуются так …

В какой стране лучший вытрезвитель Читайте далее