Phil Suzemka. ПРАЗДНИК В ГОРОДЕ N

  Жители города N… Нет, пожалуй, всё-таки, города М… Так вот, жители города М проснулись в тот день в праздничном настроении. О начале праздника жителей оповестила милицейская сирена полицейской машины. Полицейская милиция перекрыла всё движение. Сделать это в городе М очень просто: достаточно поставить одну машину поперёк города.   Древняя …

Phil Suzemka. ПРАЗДНИК В ГОРОДЕ N Читайте далее

Семен Винокур, режиссер и сценарист (из Фейсбука)

Семен Винокур, режиссер и сценарист (из Фейсбука):   В день памяти жертв Катастрофы нельзя не вспомнить . Это великая история. В 1996 году я решил уволиться с телевидения. Это был мой последний рабочий день. Снимаем мы мужичка, главного повара гостиницы «Дан Панорама», а в соседней комнате, кто-то мычит. Тут повар прерывается …

Семен Винокур, режиссер и сценарист (из Фейсбука) Читайте далее

Инна Ослон. Немки

Когда-то давно я жила в одной комнате с немками. У нас на филфаке училось много студентов из ГДР. Как-то одна из них сказала, что ее бабушка ужасно боится русских, у-у-у-у! Я не придала этому значения. Понятно, что боится врага. Русские тоже боялись немцев. А старые люди вообще пугливы. Может быть, …

Инна Ослон. Немки Читайте далее

Татьяна Хохрина. ВЫРОСЛА…

«Мама, нет слоооооов ярче, милей, мама, нет слооооов лучше, добрей! Хорошо мне жить с тобой, мама роднаааааая , посмотрю я на тебя, а ты совсем седаааааааааая, мама…..» Старухи хором зашмыгали носами, в такт пению и смыслу слов песни и одобрительно затрясли подбородками. Сейчас будут два другие хита — про «Налей-ка …

Татьяна Хохрина. ВЫРОСЛА… Читайте далее

Он закончил войну дважды, сначала в Праге, потом на Дальнем Востоке

Сегодня утром позвонил в Израиль, самому старшему (на 20 лет старше меня) двоюродному брату. Позвонил сказать спасибо — кроме него, в моей семье мне уже больше некому сказать спасибо. Он закончил войну дважды, сначала в Праге, потом на Дальнем Востоке. Хотел рассказать — но в последний момент в интернете обнаружил …

Он закончил войну дважды, сначала в Праге, потом на Дальнем Востоке Читайте далее