*** …пусть зрение мое — в один Гомер, пускай мой слух — всего в один Бетховен. А.М. Кабанов Я заикаюсь в один Демосфен В один Партизан я нем. Не скажешь ли мне, повелитель фонем, Метафор, аллюзий и мем, Какого грядеши? Хочу и гряду, Так ШО у тебя на роду? И …

Читайте далее

Без названия

Ах этот подлый Робеспьер не то что Гегель, Кант и Ницше, другую троицу нам впер, заместо свЯтой, данной свыше, оттуда все и понеслось, из ыскры желтые жилеты, собор сгорел и развелось мигрантов тьма, своих уж нету, теперь не равенства ни братства, пришла к ним с Африки братва, у них Пигаль- …

Без названия Читайте далее

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 17 мая 2019 г. с минилекцией о Владиславе Ходасевиче

https://echo.msk.ru/programs/odin/2426579-echo/

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 17 мая 2019 г. с минилекцией о Владиславе Ходасевиче Читайте далее

Кто прошел в финал «Евровидения-2019» после второго тура

Кто прошел в финал «Евровидения-2019» после второго тура В Тель-Авиве прошел второй полуфинал музыкального конкурса «Евровидение-2019». Финал конкурса состоится 18 мая. От второго полуфинала в финальное представление прошли: 1. Сергей Лазарев, Россия, 36 лет; 2. Микела, Мальта, 18 лет; 3. Чингиз Мустафаев, Азербайджан, 28 лет; 4. Тамара Тодевска, Северная Македония, 33 года; 5. Джон Людвик, Швеция, 36 лет; 6. Группа KEiiNO, Норвегия; 7. Лука Хэнни, Швейцария, 24 …

Кто прошел в финал «Евровидения-2019» после второго тура Читайте далее

Михаил Юдовский. Священный Пта благославлял ремёсла…

Священный Пта благословлял ремёсла, покачивая посохом в руке, когда под вечер золотые вёсла купались в фиолетовой реке, когда из пересохнувшей гортани, молчания выплевывая ком, заздравное «лехаим, египтяне» звучало над водою и песком, когда слагал из воздуха поэмы напев эпох, бесстрашен и картав: мы не рабы, поскольку мы не немы – …

Михаил Юдовский. Священный Пта благославлял ремёсла… Читайте далее