А как бы вы поняли это стихотворение?

Один из наших любителей поэзии по имени Виктор поставил в свой блог стихотворение Алексея Цветкова В плену иллюзий. Может быть, не сопровожденное ни комментарием, ни хотя бы одной строкой оценки, оно прошло бы незамеченным. Но мне сразу показалось, что Виктор стихотворения совершенно не понял. Потому что если бы понял, не …

А как бы вы поняли это стихотворение? Читайте далее

Л.Шустер, Край непуганных идиотов.

КРАЙ НЕПУГАННЫХ ИДИОТОВ Кнессет «разрешил» не изучать в школах ортодоксов базовые школьные предметы. По статье Я.Шауса «Во вред Израилю!». У нас, евреев, каждый знает — Дурак по курсу не канает: Здесь умный от забот шалеет, А дураков народ жалеет. Всяк, кто учиться не желает, Себе никак не помогает, Поскольку ценность …

Л.Шустер, Край непуганных идиотов. Читайте далее

Quo Vadis, Harari? (от религии к знанию)

Я не Шимон (Апостол Пётр), спрашивающий Иешуа (Иисуса Христа) куда он (Он) идёт. Каждый идёт своей дорогой. И каждый знает, что «все дороги ведут в Рим». Вот только под Римом каждый подразумевает что-то своё. Я пошёл в Иерусалим. У меня оказался замечательный попутчик, и мы разговорились. О том, что нас …

Quo Vadis, Harari? (от религии к знанию) Читайте далее

Что люди читают

Что люди читают Газета «Петербургский дневник» провела опрос людей «с улицы», спрашивая, что они читали за последнее время. Вот, что они отвечали: Семен Борцов, студент — Тони Паркинсон «Мужчина и мальчик»; Лера Анисимова, психолог —  книги Юрия Мамлеева и литературу по психологии; Любовь Петрова, воспитатель — произведения Константина Паустовского и …

Что люди читают Читайте далее

Алексей Цветков. в плену иллюзий

в краю аналитическом своем мы метафизики тевтонской чужды чуть горе враз веревочкой завьем едим еду потом справляем нужды но в паузах меж этих нужд и грыж как только фарой полоснет по раме или закат на горизонте рыж мы опрометью в погреб за баграми к нам ужас вхож нас душит потный …

Алексей Цветков. в плену иллюзий Читайте далее