Александр Габриэль. Я подписался на авось…

​Я подписался на авось в телеигре «Счастливый случай», весной безумною подучен не биться в горестной падучей и быть с истерикой поврозь. Я подписался на фальстарт, на переправленные строки, на сальную колоду карт… И пусть, пронзая месяц март, чернеет парус одинокий. Меняю имя на «Фальстаф», дымлюсь, как огненная лава, и мой …

Александр Габриэль. Я подписался на авось… Читайте далее

Кантемир Балагов — лучший режиссер «Особого взгляда» в Каннах

Кантемир Балагов — лучший режиссер «Особого взгляда» в Каннах Ученик Александра Сокурова режиссер Кантемир Балагов, фильм которого «Теснота» мы смотрели в 2017 году году, назван лучшим по итогам программы «Особый взгляд» Каннского кинофестиваля в 2019 году за представление своего нового фильма «Дылда». Фильм «Дылда» — это история двух молодых женщин-фронтовичек, …

Кантемир Балагов — лучший режиссер «Особого взгляда» в Каннах Читайте далее

Литературный сайт

Сообщаю сообществу (и Гуглу), что создал литературный сайт, где собираются все ссылки на мои литературные публикации, а также на авторское чтение стихов и на песни на мои стихи. Добро пожаловать! https://sites.google.com/view/dgaranin

Литературный сайт Читайте далее

Phil Suzemka. КУПАНИЕ ПЁСТРОГО КОНЯ

Василий Мулинка, встретивший Сергея и Диму в Николаевске, считал себя ламутом. Он был правнуком арсеньевского Фёдора Мулинки, правда, выглядел таким древним, что Сергей даже шёпотом спросил у Димы, действительно ли это правнук Фёдора, а не сам Фёдор везёт их по Амуру на облезлой и битой «казанке». Дима ответил, что местные …

Phil Suzemka. КУПАНИЕ ПЁСТРОГО КОНЯ Читайте далее

Михаил Юдовский. Избранные географические лимерики

Я всегда был в восторге от Кении, ибо жители Кении – гении: обретают вдвоем абсолютный подъем в относительном грехопадении. До безумия дорог мне Чад, потому что я в Чаде зачат. Хватит мир бороздить – буду в Чаде растить моих маленьких чад и внучат. Посетить бы однажды Египет, где познания омут …

Михаил Юдовский. Избранные географические лимерики Читайте далее