Беседа Владимира Познера с профессором лингвистики, политическим публицистом и философом Ноамом Хомским (США)

Беседа Владимира Познера с профессором лингвистики, политическим публицистом и философом Ноамом Хомским (США) Читайте далее

Канны -2019. Самые ожидаемые премьеры

Канны -2019. Самые ожидаемые премьеры «Мертвые не умирают», США, 2019, реж. Джим Джармуш, в главных ролях Тильда Суинтон, Хлоя Севиньи, Адам Драйвер, Билл Мюррей.                Действие разворачивается в небольшом американском городке. Местные полицейские пытаются противостоять нашествию зомби. «Маттиас и Максим», Канада, 2019, реж. Ксавье Долан, …

Канны -2019. Самые ожидаемые премьеры Читайте далее

Уходя, остаюсь

Я ухожу в Сеть. Оставляя alter ego в реальной жизни. Смысл маеты в хаосе жизни в том, чтобы остаться. Выпасть из всеобщего раствора в осадок. Вот и я не вписался и, отторгая чужеродные частицы, выпал. * Однако, не запутаться бы в собственных рассуждениях. М. Монтень показал, что из одного и …

Уходя, остаюсь Читайте далее

Плавание по Мёртвому Морю

Грабен Мёртвого Моря заполнен солью мощностью несколько км. Юго-Западный тектонический блок поднялся вверх – диапир, образовалась соляная гора Сдом. По библии, Всевышний наказал Содом (Сдом) и Гоморру ( סדום ועמורה), спаслась только семья Лота. Всевышний приказал бежать и не оглядываться, жена Лота оглянулась и превратилась в соляной столб (אשת לוט …

Плавание по Мёртвому Морю Читайте далее

В каком из трех путешествий погиб знаменитый путешественник Кук?

В каком из трех путешествий погиб знаменитый путешественник Кук? Этот вопрос кажется нелепым. Но он просто вырван из контекста. Объясню все по порядку. Когда к нам в отделение поступал пациент или пациентка с деменцией (той или иной природы), то для определения степени слабоумия проводилось психологическое тестирование, имеющее целью проверить способность …

В каком из трех путешествий погиб знаменитый путешественник Кук? Читайте далее

Михаил Юдовский. Многозначным кодом повисла кода…

Многозначным кодом повисла кода – даже тень разгадки подобна пытке. На дворе какое-то время года. Я предвижу этих времен в избытке. Осеняю осень, зимую зиму. На столе закуска, бутылка водки. До чего же тесно, невыносимо быть летучей рыбой в подводной лодке. Хоть мечом воюй, хоть сражайся шприцем, хоть дрожи, как …

Михаил Юдовский. Многозначным кодом повисла кода… Читайте далее