ЗАМЕТКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/НЕ-НОСИТЕЛЯ ЯЗЫКА

Читая современную русскую прозу, можно научиться «изящно» выражать свои чувства ограниченным набором слов, считающихся у носителей языка «дурными». Немецкая проза дает понять, что несмотря на строгую грамматику и приставки, неумолимо отделяемые от глаголов и забрасываемые в самый конец длинной — в полстраницы — фразы, не язык, а сам автор, который …

ЗАМЕТКИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ/НЕ-НОСИТЕЛЯ ЯЗЫКА Читайте далее

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» с минилекцией «Карел Чапек. Война с саламандрами»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2422481-echo/

Видеозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» с минилекцией «Карел Чапек. Война с саламандрами» Читайте далее

Юлия Беломлинская. ЧТО ХУЖЕ ПОБЕДОБЕСИЯ?

Юлия Беломлинская. ЧТО ХУЖЕ ПОБЕДОБЕСИЯ? хуже — многое например употребление этого термина так же как и термина «быдло» хуже то что именно интельская среда а у меня тут точно среда интельская теперь в день победы наперегонки упражняется в издевательствах над людьми попроще деды и прадеды которых так же как и наши …

Юлия Беломлинская. ЧТО ХУЖЕ ПОБЕДОБЕСИЯ? Читайте далее

Инна Ослон. Неизбежные разногласия

Есть у меня подруга студенческих лет. Я ей время от времени звоню, и мы разговариваем о личных или местных делах. Она живет в селе, много читает, всю жизнь проработала учителем, получает пенсию. Компьютера у нее нет и по ее доходам быть не может. Доступны пара каналов государственного телевидения. В последний …

Инна Ослон. Неизбежные разногласия Читайте далее

Борис Херсонский. Не отличишь парада от маскарада…

Не отличишь парада от маскарада, на гимнастерке каждого гада ордена из фольги. Долг выполнен. Ныне пора рассчитываться за долги. Звучит канонада — а кому оно нада! Девушки ходят с гвоздиками — вдруг встретиться ветеран, весь в рубцах от полученных ран, в форме начала сороковых с мутным от катаракты взглядом, навеки …

Борис Херсонский. Не отличишь парада от маскарада… Читайте далее