Михаил Бару. Размышления о писателях

Теперь на различных творческих вечерах писателей и поэтов все реже и реже можно встретить самых обычных диких, неодомашненных и не прикормленных, читателей. Писателям самим приходится исполнять роль читателей. Плохо у них получается. Натянут маску читателя, а из-за нее все равно торчат писательские уши. Когда писатель хлопает, он знает – какой …

Михаил Бару. Размышления о писателях Читайте далее

Андрей Рубанов выиграл «Нацбест-2019»

Андрей Рубанов выиграл «Нацбест-2019» Состоялся финал литературной премии «Национальный бестселлер — 2019». Победителем стал Андрей Рубанов со своим романом «Финист — Ясный Сокол». Именно он получит приз 1 млн рублей, которые он разделит в пропорции 9:1 со своим номинантом. Кроме победителя в финал премии выходили: Александр Етоев, Евгения Некрасова, Александр …

Андрей Рубанов выиграл «Нацбест-2019» Читайте далее

Эссе Дмитрия Быкова о Георгии Владимове (начало)

1 Трудно найти в русской литературе более несправедливую писательскую судьбу, чем у Владимова, страшнее были, но тут речь именно о несчастности. Он недооценён, лучшие его вещи появлялись не вовремя, он всегда печатался с опозданием, а писал, что ещё печальней, с опережением.   Читать дальше здесь:   https://ru-bykov.livejournal.com/3894930.html

Эссе Дмитрия Быкова о Георгии Владимове (начало) Читайте далее