Находчивость инженера Кербедза

Находчивость инженера Кербедза В Санкт-Петербурге около 350 мостов. Первый постоянный мост через Неву, Благовещенский, был построен в 1850 году по проекту инженера Станислава Валериановича Кербедза. Сооружение этого моста  было начато в 1843 году. Рассказывают, что Николай I распорядился повышать Кербедза в звании за возведение очередного пролета моста. Узнав об этом, Кербедз пересмотрел проект …

Находчивость инженера Кербедза Читайте далее

И. Бродский, не только Детские стихи

https://detskie-stihi.livejournal.com/134689.html * Ссора Однажды Капуста приходит к Морковке и видит: Морковка лежит в упаковке. — Морковка, Морковка, скажи мне на милость, куда это нынче ты так нарядилась?…. Рабочая АЗбука А Тётя занята овсом, и пшеницею, и льном. Тётя помнит обо всём. Эта тётя — агроном. М Волны ходят по тельняшке, …

И. Бродский, не только Детские стихи Читайте далее

И трудно сказать, кто в долгу у кого, и с кем рассчитаться пора

Здесь на Портале публиковались стихи бостонских поэтов; но ни разу — одного из лучших, Игоря Джерри Кураса. Я дано собирался это сделать, но все время откладывал. Сегодня прочитал его свежее, и понял — откладывать нельзя, его нужно читать сейчас: Я не был привязан ни к рощам берёз, ни к яркой …

И трудно сказать, кто в долгу у кого, и с кем рассчитаться пора Читайте далее

Татьяна Хохрина. Объявление

Честно говоря, я устала за эти две недели от позиционных войн, от психических атак, взятия безымянных высот и вульгарного коммунального мордобоя. Думаю, что все при этом остались при своем мнении и, потирая синяки и шишки, шепча вслед самые насмерть разящие доводы, вернулись к мирной жизни и прежним убеждениям, только нажив …

Татьяна Хохрина. Объявление Читайте далее