Антонио Бандерас рассказывает о себе и новом фильме «Главная роль»

Антонио Бандерас рассказывает о себе и новом фильме «Главная роль»

«Когда-то отец и мать взяли меня с собой на спектакль заезжего театра из Мадрида. Мне понравились тогда все актеры! Я был в восторге от того, что они, как дети, верили в то, что играли. Но был момент, когда во время спектакля мне стало как-то не по себе, и я не сразу понял, в чем дело. Потом понял, что не хочу сидеть в зрительном зале, а хочу быть на сцене вместе с актерами! Но как мне туда попасть? Мой отец — полицейский, мама — учительница, как мне попасть на сцену? Для меня это было непреодолимый барьер, но как-то я его перепрыгнул!

Я был тогда очень молод — в 13 лет начал ходить в драматическую школу у себя в Малаге. Конечно, я восхищался главными кинозвездами своего детства, а позже мне повезло поработать с некоторыми из звезд другого поколения. Да, мне очень повезло в жизни! Но иногда я чувствовал себя незащищенным. Иногда боялся чего-то — с режиссерами, которые были ко мне требовательны. И если ты не очень хорошо их знаешь, то не в состоянии понять, чего они от тебя хотят. Потому что они ничего не объясняют, лишь говорят: то, что ты делаешь, их не устраивает. Так чего надо-то? Не говорят. Собственно, это все показано в нашем новом фильме.

Многие думают, что в фильме «Главная роль» я практически играю самого себя, но это не так. Да, мой персонаж живет в Лос-Анджелесе и снимается в Голливуде, так что на поверхностном уровне действительно есть общие черты, но на самом деле я совсем не такой. Я не использую других людей для своих целей, я гораздо более ранимый человек, просто хорошо умею это скрывать. Каждый раз, когда звучит команда «Мотор!» или в театре поднимается занавес, ко мне возвращается тревога».

Пять лучших фильмов, в которых играет Антонио Бандерас: «Отчаянный» (1995), «Эвита» (1996), «Маска Зорро» (1998), «Шрек 2» (2004), «Боль и слава» (2020).

Источник: газета «Комсомольская правда» № 26-т (27396-т) 2022,  Антонио Бандерас, Анна Островская.

Добавить комментарий