Михаил Бару о том, что происходит в августе

В августе ночи становятся длиннее, темнее и бархатнее. Женщины любят и умеют в них заворачиваться, кутаться, искусно драпироваться (нужное подчеркнуть), невзначай выставляя из-под темного бархата то длинные тонкие пальцы, пахнущие ладаном и унизанные серебряными кольцами, то шею с трепетной голубой жилкой и ниткой жемчуга, а то и просто белеют округлым …

Михаил Бару о том, что происходит в августе Читайте далее

Леонид Зейгер. Карандашный портрет Абрама Соломоника, 2021, 35×25. В свои 94 года Абрам Соломоник работает над второй редакцией своей книги «Идея справедливости и право»

 

Леонид Зейгер. Карандашный портрет Абрама Соломоника, 2021, 35×25. В свои 94 года Абрам Соломоник работает над второй редакцией своей книги «Идея справедливости и право» Читайте далее

Дмитрий Быков. Колыбельная для дневного сна

В удушливом полдне, когда ни гугу В цветущем лугу и заросшем логу, И, еле качая тяжелые воды, Река изогнулась в тугую дугу И вяло колышет лиловые своды Клубящейся тучи на том берегу, — СГУЩАЮТСЯ СИЛЫ НЕЯСНОЙ ПРИРОДЫ. Я слышу их рост и уснуть не могу. Как темные мысли клубятся в …

Дмитрий Быков. Колыбельная для дневного сна Читайте далее

Русский триллер

«Сегодня ходит в бороде, А завтра — где? В НКВДе» (Бахнов 1963) (Начало = Русский гамбит = http://blogs.7iskusstv.com/?p=92006) Одной из загадок 1941 года стало падение с неба множества Звезд (знаменитых летчиков, Героев страны Героев), сделавших фантастические карьеры в 30-е и начале 40-х. Сейчас, когда в моде бесконечные триллеры и сериалы, …

Русский триллер Читайте далее

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Афганистан

Как только Джо Байден вступил в должность президента США, он объявил о возобновлении холодной войны против России и Китая, надеясь сыграть на противоречиях между ними. Результат был прямо противоположным: Россия и Китай объединили свои силы против Байдена; Афганистан — прямое следствие. DAILY ALERT Thursday, August 19, 2021, Elliott Abrams: Распад …

Владимир (Зеев) Гоммерштадт Афганистан Читайте далее

Случайные двустишия — серия 5…

На глобус глянешь — ох, тьмутаракань! Зайдёшь за угол… Уголок-то райский! ~ ~ ~ «Подкову и хомут считают нынче парой?!» — Заржал весёлый кнут, и вздрогнул пряник старый. ~ ~ ~ Он крепким задним жил умом. Ему постфактум незнаком! ~ ~ ~ Вот Дольче… не разлей духи с Габбаной, а …

Случайные двустишия — серия 5… Читайте далее