Планета собак. Объяснение в любви

Планета собак Объяснение в любви «Рад послушать я песню былую, Но не лай ты! Не лай! Не лай! Хочешь, пёс, я тебя поцелую За пробужденный в сердце май?» Сергей Есенин, «Сукин сын» Человек собаке— друг Проницательный читатель и вообще, человек добрый и неравнодушный, думаю, рассуждает одинаково со мной, что мир …

Планета собак. Объяснение в любви Читайте далее

Алла Боссарт. Запутавшись в шекелях, долларах, левах…

Запутавшись в шекелях, долларах, левах, в морях, адресах, городах и посуде (направо – Израиль, Европа – налево), сижу посередке, в России, по сути – в бермудском капкане трех адских вокзалов, где сдохнуть мне предков гробы приказали, причем не люблю я ни водку, ни сало, мне нравится черная кровь мукузани, густое …

Алла Боссарт. Запутавшись в шекелях, долларах, левах… Читайте далее

Дмитрий Быков. Алгоритм

1 Вот горный край в разрывах и крови. Но не зови меня, о не зови — Ведь я приду, ворвусь, как попаданцы, Попавши под обстрел и обгорев, Чтоб только не вошли американцы (Народ, не уважаемый в РФ). Займу твои ущелья, города… Но я уйду. Я ухожу всегда: Ведь есть ещё …

Дмитрий Быков. Алгоритм Читайте далее

Анатолий Головков. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ

Что уж там съела жена Гюйса, но ее скрутило. Слушая ее стоны, мы поняли, что нынче не выйдем в море. Приняли по сотке под лук и сальце. С утра она общалась только с тазом. Но между стонами сумела сообщить нам, что мы оба алкаши и пошляки. Особенно Гюйс. Он просто …

Анатолий Головков. МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ Читайте далее

Театральные рассказики — 2

Театральные рассказики — 2 В контракте Федора Шаляпина с дирекцией театров был пункт о том, что он должен приезжать в театр только на извозчике, то-есть не приходить в театр пешком. Голос Козловского был настолько сильным, что иногда вызывал раскачивание тела певца из-за сильных звуковых колебаний. Некоторые неподготовленные зрители атрибутировали такое …

Театральные рассказики — 2 Читайте далее

День Красной Армии

(Начало = Русский гамбит = http://blogs.7iskusstv.com/?p=92006) День 22 июня 1941 навсегда вошел в историю Красной Армии и советского народа. Постепенно рассеиваются сталинские мифы (Главное оружие исторических Побед). И главный из них — Миф о «внезапном нападении». Когда рассеялся туман советских архивов, оказалось, что даже на следующий день (23.06.1941) СССР обладал …

День Красной Армии Читайте далее