Сергей Плотов. И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ…

Под столом моим бутылки, За окном моим простор, В голове моей опилки, В сердце сломанный мотор. Позабытых дружб обмылки. Тихой радости клочок. В глубине свиньи-копилки Одинокий пятачок. Мальчик, где твоя свобода, Где былые стать и страсть? Мандельштамовского мёда Не купить и не украсть. Ничего уже не надо, Почему ж ты …

Сергей Плотов. И ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ… Читайте далее

Вадим Жук. Памяти А. К. Толстого

День живой, веселый, солнечный. В доме ласковая тень. Генерал бежит за горничной Целый летний божий день. Всю усадьбу так затейливо Архитектор сотворил. В каждой комнате растения, Прорва лестниц и перил. Все в отъезде и отсутствии, Их оставили вдвоём. Ах, чулочки эти узкие, Бюста чудного объём! Всё девичие сложение, Носик, ротик, …

Вадим Жук. Памяти А. К. Толстого Читайте далее

Борис Херсонский. Ода высокоторжественная в честь дня рождения Бахыта Кенжеева

1 Вот белоснежная вершина. На ней стиральная машина. В ней очищает русский стих, чью глубину я не постиг, очаровательный мужчина — с восточной мудростью в глазах. Ликуйте, музы! Се — казах. А у разбитого корыта сидят соперники Бахыта — и юноши, и старики, а в том корыте — ни строки, …

Борис Херсонский. Ода высокоторжественная в честь дня рождения Бахыта Кенжеева Читайте далее

Как легкий нежный запах

Быстротекущий мир Живущий В добрых мягких лапах Кормилицы У ласковой груди Постой мгновенье! Погоди! Как легкий нежный запах Жизнь мотылька Весеннего цветка Полет пчелы Дыханье ветерка Быстротекущий мир … Рояль закрыла Легкая рука Затихло эхо Голосок пропал И лик исчез Что миг существовал В пространстве Меж зеркал

Как легкий нежный запах Читайте далее

Отар Кушанашвили. Откровения единственного в мире грузина, который не умеет варить

Отар Кушанашвили. Откровения единственного в мире грузина, который не умеет варить Я вернулся [из Киева] в Москву, снова сидел без работы, пока не предложили программу «Естественный отбор». Я тогда жил в Красногорске и весил 97 килограмм. И вот ко мне приезжают продюсеры и находят меня на футбольном поле около дома. …

Отар Кушанашвили. Откровения единственного в мире грузина, который не умеет варить Читайте далее