Узелки судьбы

                                                                                           Братику В 1964 году старший брат подарил мне книгу „Брестская крепость“. „Прочитай, Витек“, – сказал он. – „Это замечательная книга“. Книгу Сергея Смирнова я читал взахлеб, пока не дошел до одного места… Сам я родом из Киева – города Бабьего Яра. Не успей наша родственница, каким-то чудом, на …

Узелки судьбы Читайте далее

Одностишия — выпуск 12…

Расплох — не так уж плох, но как его застанешь?! ~ ~ ~ За преданностью верность не поспеет. ~ ~ ~ Насмешливый успех прикинулся удачей. ~ ~ ~ Голосуя ногами, отполировал свой английский до блеска. ~ ~ ~ Касаюсь Вас. Touch-screen уже б завелся! ~ ~ ~ Хочу любви в …

Одностишия — выпуск 12… Читайте далее

Моё участие в геофизических исследованиях территории Израиля

Влад Голь-де-Шмидт (Владимир Гольдшмидт). Я начал работать в Геофизическом институте Израиля, спустя несколько месяцев после репатриации, в мае 1992 года. Один из отделов Геофизического института (руководитель доктор-профессор М. Рыбаков), в который я был принят, работал над созданием сводных карт геофизических полей страны (наряду с другими проектами). За 12 лет работы, …

Моё участие в геофизических исследованиях территории Израиля Читайте далее

Восток и Запад

«Восток есть Восток, а Запад – это Запад» (Киплинг) Восток есть Восток А Запад есть Запад! Кого-то хвалят А кого-то ограбят Ведь Зад — не сердце А мозг – не Зад! Соврешь невпопад Побредешь наугад ДорОга Развилка Ворота И видишь Ты — АД

Восток и Запад Читайте далее