Ким Ю. Ч.: «Этот ужас ещё нашим народом не осознан». Музей истории ГУЛАГа публикует 236-й фильм — рассказ Юлия Кима о смене фамилии и истории своей семьи – об аресте и расстреле отца, аресте матери и возвращении её из лагеря, о жизни в Туркменистане и учебе в Москве, работе в школе и творческой деятельности

(Для выбора полноэкранного режима следует несколько раз нажать на Ctrl + знак «плюс»)

Ким Ю. Ч.: «Этот ужас ещё нашим народом не осознан». Музей истории ГУЛАГа публикует 236-й фильм — рассказ Юлия Кима о смене фамилии и истории своей семьи – об аресте и расстреле отца, аресте матери и возвращении её из лагеря, о жизни в Туркменистане и учебе в Москве, работе в школе и творческой деятельности Читайте далее

Андрей Яшлавский. Об Олимпийских медалях

Андрей Яшлавский. Об Олимпийских медалях Награды нынешних Игр были сделаны из металла, который был извлечен из собранных по всей Японии отработавших свое гаджетов, В ходе общенациональной кампании было собрано около 80 тысяч тонн бэушных девайсов, затем устройства были разобраны для извлечения из них золота, серебра и бронзы. Было получено 32 …

Андрей Яшлавский. Об Олимпийских медалях Читайте далее

Минилекция Дмитрия Быкова о стихотворении «Маркитант» Давида Самойлова (стенограмма)

Поговорим о стихотворении Самойлова «Маркитант», написанном, насколько я помню, в 1974 году и впервые опубликованном тогда. Фердинанд, сын Фердинанда, Из утрехтских Фердинандов, Был при войске Бонапарта Маркитант из маркитантов. Впереди гремят тамбуры, Трубачи глядят сурово. Позади плетутся фуры Маркитанта полкового. Предок полулегендарный, Блудный отпрыск ювелира Понял, что нельзя бездарней Жить, …

Минилекция Дмитрия Быкова о стихотворении «Маркитант» Давида Самойлова (стенограмма) Читайте далее

Анатолий Головков. МИШЕЛЬ

Лерыч упал с трапеции, уволился, вернулся в свой городок. Там он встретил одну медсестру Тамару. И с тех пор он стал думал о ней и о чертовых ногах. Бывший гимнаст цирка плохо себе представлял, как Тамара катит его по парку. А целоваться как? Он сам для себя придумал упражнения. Вставал, …

Анатолий Головков. МИШЕЛЬ Читайте далее