Дмитрий Быков. Подражание Самойлову

«Шумит, не умолкая, память-дождь, И память-снег летит и пасть не может». (1969) Стучит по стёклам дождь-иноагент, Среди дневной жары агент прохлады, Оглянется красотка, лайкнет френд — Средь мировой тоски агент отрады; Сентябрьских элегических календ Неяркий свет, рассеянный аргентум, И солнце, пожилой иноагент, Вслед школьникам глядит, иноагентам, Посланникам из будущего! Тренд …

Дмитрий Быков. Подражание Самойлову Читайте далее

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 20 августа 2021 года с минилекцией о стихотворении Елены Тагер «Двадцать лет спустя»

https://echo.msk.ru/programs/odin/2889382-echo/

Аудиозапись и стенограмма выпуска программы Дмитрия Быкова «Один» от 20 августа 2021 года с минилекцией о стихотворении Елены Тагер «Двадцать лет спустя» Читайте далее

Арканар

Трудно быть Богом? — Трудно. Надо уезжать из Арканара. Идти учиться. Набираться ума. Чтобы постепенно изменять страну. Не кнутом, а пряником. Учиться и объединяться! Один в поле не воин. Тем более — в городе. А иначе, будет опять, как сто лет назад. «Сладок вкус ворованной воды!» А слаще – глоток …

Арканар Читайте далее