Остаться в живых…

Остаться в живых… Я немного помогал моему доброму знакомому Илье Дубинскому в хлопотах по изданию второго дома его книги о «Памятниках» (первый том вышел в 2008 году). Илья Михайлович попросил меня сфотографировать несколько мраморных досок на стенах Политехнического института, в частности, мемориальную доску, посвященную физику — академику Юлию Борисовичу Харитону, …

Остаться в живых… Читайте далее

Четыре брамина (Индийская притча)

Четырех браминов попросили описать огромное животное, живущее в темной пещере. Один нащупал острый бивень и сказал, что это сабля. Второй нащупал хвост и сказал, что это лиана. Третий нащупал ногу слона и сказал, что это могучее дерево. А четвертый молча думал, что поверхностное впечатление Стороннего наблюдателя не позволяет понять сущность …

Четыре брамина (Индийская притча) Читайте далее

Семинар «Семь искусств» 18 августа; Павел Грушко (Бостон), Елена Консон (Штутгарт)

Дорогие друзья, Очередное заседание веб семинара «Семь искусств» состоится 18 августа в 18 часов по западно-европейскому времени (полдень на восточном побережье США, 9 утра на западном). Нас ожидает встреча с известным переводчиком, драматургом и поэтом Павлом Грушко по случаю его девяностолетия. Многие произведения испанских и латиноамериканских авторов известны именно в его переводах — …

Семинар «Семь искусств» 18 августа; Павел Грушко (Бостон), Елена Консон (Штутгарт) Читайте далее