Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 33.

ФЕЙСБУЧНОЕ ЧТИВО — 33 РЕНТГЕН ДЕВИЦЫ ВАМ НЕ СНИТСЯ? Как Ваш костный силуэт Растревожил мой скелет — При виде милой цели Все кости зазвенели! *  *  * НОВЫЙ АЛФАВИТ https://idaprikol.ru/picture/v-svyazi-s-krizisom-v-slovar-resili-vvesti-novuyu-bukvu-zxPda0Xv6 Буква новая пц быстро, без отказа предъявляет нам конец русского рассказа. *  *  * БЕССИЛИЕ Для меня стало почти невозможным …

Л.Шустер. Фейсбучное чтиво — 33. Читайте далее

Go for broke !

Практически в любом политическом споре, касающемся отношения к своим гражданам во время Второй Мировой, дабы хоть как-то оправдать чудовищные преступления Сталина по депортации народов, вам напомнят о том, и в США около 120 тысяч японцев, проживавших на территории США, были интернированы в спецлагеря, причем 62% из них были американскими гражданами. …

Go for broke ! Читайте далее

Революционный романтизм Вари-Работницы

Революционный романтизм Вари-Работницы Жизнь и судьба Варвары Николаевны Петровой   О Варе-Работнице (псевдоним Варвары Николаевны Петровой) уже упоминалось в статье о Григории Тимофеевиче Чеснокове: http://xn—-7sbbraqqceadr9dfp.xn--p1ai/lichnosti/093351-sudba-talantlivogo-selskogo-deyatelya-i-literatora Как оказалось, биография Варвары Николаевны была не менее яркой, правда страшноватой. Итак. Из письма Василия Георгиевича Пленкова в адрес Варвары Николаевны Петровой (город Белово Кемеровской …

Революционный романтизм Вари-Работницы Читайте далее

Возникновение литературы галахических суждений

Хотя в Мишне и в Талмудах подробно обсуждаются галахические проблемы, танаи и амораи воздерживались от формулирования законов, приводя вместо этого различные мнения и дискуссии. Вместе с тем Мишна и Талмуд являются источником и основой последующих галахических установлений: любой законоучитель, выносящий установление, основывался на Мишне и Талмуде. Главная причина возникновения литературы …

Возникновение литературы галахических суждений Читайте далее

Инна Ослон. Нелюбимое выражение

Не люблю штамп «на ее хрупкие плечи». Во-первых, потому что штамп. Образность затерта. Во-вторых, потому что для меня она не затерта. Так и слышу хруст ломаемой кости. То ли от коромысла, то ли от тяжелого пальто, то ли от как бы случайно положенной руки.

Инна Ослон. Нелюбимое выражение Читайте далее

Колибрики

C Ко дню памяти Бориса Немцова Преступно убиенных мартиролог Весь огласят, пусть путь к суду и долог. Нацлидер на турецком треке От крайних проявлений зрелого мачизма Угроза его держит — натовская клизма. Занимательная статистика Лучше прочих японцы в сегодняшнем мире Электронику делают и – харакири. Об ушловатом Дм.Пескове Он и …

Колибрики Читайте далее

Курт Воннегут. За что ненавидят американцев

Курт Воннегут. За что ненавидят американцев (из романа «Колыбель для кошки») – Его выгнали из-за меня, – сказала его жена. – Единственной весомой уликой было письмо, которое я написала в «Нью-Йорк таймс» из Пакистана. – О чем же вы писали? – О многом, – сказала она, – потому что я была ужасно расстроена тем, что американцы не …

Курт Воннегут. За что ненавидят американцев Читайте далее

Комментарий по поводу воззрений некоторых исследователей закодированной сатиры М.А. Булгакова и В.В. Маяковского, предназначенной для потомков

Понятие сверхценных идей было выдвинуто С. Wernicke (1892) для обозначения отдельных суждений или групп суждений, аффективно насыщенных и носящих стойкий, фиксированный характер. Обычно различают сверхценные идеи, наблюдающиеся у психически здоровых, и патологические, являющиеся признаком психического заболевания. Примером возникновения сверхценных идей в норме может служить преданность человека какой-либо научной идее, ради …

Комментарий по поводу воззрений некоторых исследователей закодированной сатиры М.А. Булгакова и В.В. Маяковского, предназначенной для потомков Читайте далее

День памяти Б.Е.Немцова … Конечно, от М.А.Булгакова

Мне почему-то (так сам Булгаков любил выражать свои мысли, которые считал очевидными, оставляя право самим читателям решать, о чём он пишет) захотелось сказать Вам, что  М.А.Булгаков и Е.С.Булгакова сегодня 27-го февраля 2016-го года будут незримо присутствовать повсюду, где поминают имя Б.Е.Немцова … Сегодня мы вновь будем смотреть и провожать глазами …

День памяти Б.Е.Немцова … Конечно, от М.А.Булгакова Читайте далее

Инна Ослон. Движущая сила

У евреев и гомосексуалистов есть много общего. Как еврейство, так и гомосексуализм заставляют реализовывать таланты. Кому жить трудней, тот оказывает сопротивление. Ведь у людей далеко не все изначально заложенные таланты и способности реализуются.

Инна Ослон. Движущая сила Читайте далее

Тасуй, судьба, колоду карт!

Параллели , параллели — нити, струны, голоса. Где российские метели? Где восточная гроза? Взгляд беспомощный, но точный. Перепутье главных вех. От тоски ближневосточной погибает человек. Нет ни мыслей, ни мечтаний, ни заветных важных тем, параллели близких далей, параллели дальних дел. Кто откроет дверь парадной? Сердце рвётся на куски. Белизна тоски …

Тасуй, судьба, колоду карт! Читайте далее

Инна Ослон. Маленький талант

Есть такой маленький талант — орфографическая и пунктуационная грамотность. Он, как и всякие таланты, дан не всем, как не всем дано опрятно выглядеть, хорошо танцевать или нефальшиво петь. Учителя стараются всех научить, объясняют правила, но похоже, что правила едва ли помогают не допускать ошибок. Ведь и объяснения, куда ставить ногу …

Инна Ослон. Маленький талант Читайте далее

Старый и Малый

Голое дерево, старый скворечник, Хилый скворчонок внутри. Дряхлость. А праведник ты или грешник, Всех приберут цвинтари. Полно, старик, всё могила исправит, Ночь полежишь, отойдёшь, Глянь, и очнёшься в тенистой дубраве, Лица знакомые сплошь. Молодо-зелено, думать не велено, Даст Бог, с моё проживёшь, Уразумеешь: счастье емелино – Та же из сонника …

Старый и Малый Читайте далее