Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.2.2015

* * * Что до меня тебе за дело, Коль я все сказки рассказала, Коль я тебе все песни спела, Которые когда-то знала. Коль я, что зала нежилая, В которую лишь ради смеха, Быть может, забегут, желая Средь голых стен послушать эхо. 1967 (Из книги «Стихи и проза», «Терра», 1992 …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 20.2.2015 Читайте далее

Л.Шустер. Одна печаль.

ОДНА ПЕЧАЛЬ Едва стоит, скосясь, забор, Прогнила крыша… дом-сарай: Всё, как и было, до сих пор — Тоска, разруха. Русский рай. И ни души. Одна печаль Разлита в воздухе кругом. Из телевизора мораль Читается о том о сём. Я это подлое враньё Возненавидел с давних пор, И рад, что это …

Л.Шустер. Одна печаль. Читайте далее

Крылов М.К. Дружище, Питер!

Белый парус над Невой, время замерло в граните. Ты молчишь, дружище Питер, помолчу и я с тобой. Этой ночью даль светла, в небе ангел одинокий, И на пурпуре востока росчерк золотой крыла. Всё равно мне не уснуть – то ли поздно, то ли рано. От Растрелли к Монферану моего свиданья …

Крылов М.К. Дружище, Питер! Читайте далее

Все равно тебя любить.

Вышел немец Алексей Березин Однажды вышел из тумана… Конечно, немец, как всегда. Он шёл по краю автобана Совсем не так, как поезда. На нём — защитна гимнастёрка И яркий орден на груди. А дождик лил, как из ведёрка! Ах, эти летние дожди! Вдруг вышла на берег Катюша, И сразу кончилась …

Все равно тебя любить. Читайте далее

«Ни при чем», стихи Л.Каганова

Стихи ставлю для себя, на память. Я думаю, что это — документ эпохи. К нему надо будет вернуться через пару лет: *** Весь мир, уставший от проблем, стоял к плечу плечом и договаривался с тем, который ни при чем. О том, чтоб не везли ракет, которых не везли. О том, …

«Ни при чем», стихи Л.Каганова Читайте далее