Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.2.2015

* * * Сплю ногами к полю, К лесу головой. Окнами на волю Дом мой угловой. Покачнулась койка… Скрипнули полы… Лёгкая постройка… Тонкие стволы… Над стволами гроздья Звёздные в ночи… А за печкой гвоздик, А на нём ключи: Этот от сарая, Этот от ворот, От земного рая Неказистый тот. 1988 …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 13.2.2015 Читайте далее

День влюбленных людей

Неумолимо приближается День всех влюбленных людей и вам все равно никуда от него не деться, придется достать чернил и плакать.  Впрочем, плакать не обязательно. Сейчас поясню. Подсчитано, что европейский человек целуется в своей жизни в среднем около 350 часов. Во время поцелуя его организм активно работает — выбрасываются дофамины (эффект …

День влюбленных людей Читайте далее

Образчик злобной критики: об одной рецензии в альманахе «Герценка»

Образчик злобной критики: об одной рецензии в альманахе «Герценка»   Вначале был очень удивлен, прочитав такую злобную рецензию Тамары Константиновны Николаевой. А потом понял, что главное тут в одном абзаце из образчика: «Заметим, однако, что в Кировской области, да и в Удмуртии немало профессионально подготовленных людей, которые могли бы помочь …

Образчик злобной критики: об одной рецензии в альманахе «Герценка» Читайте далее

Инна Ослон. Достать чернил

«Февраль. Достать чернил и плакать!» Для Пастернака это значило взять из ящика или с полки. Это в 1912 году. Я об этом знаю, но, вопреки очевидности, мне все видится здесь другой, советский смысл «достать», все чудится, что и чернила в дефиците. Через строфу идет «достать пролётку», но это подобных ассоциаций …

Инна Ослон. Достать чернил Читайте далее

Признание

Начитался стихов я до одури, И сумел понимание вывести, Что пииты, лентяи да лодыри, Сочиняют стихи, точно вывески. Нет, я им докажу. Нету удержу! Написал… хоть подайся на выселки… Становлюсь я похожим на унтершу, Что прилюдно сама себя высекла. Я с тех пор лишь своими катренами, Занимаюсь, мусор выуживаю, И …

Признание Читайте далее