Валерий С.Коган: «Прекрасное искать — не надо: Оно- … рядом»

  http://blogs.7iskusstv.com/?p=43791 Сегодня я счастлив:увидел картины Нового русского Гения — Живописца Ивана Славинского — самого «дорогого» художника России! Я бы отнёс Его к Бесценным … Убедитесь сами. глянув ниже …   Что ярче Красоты и Озарения Таланта?   Прелестней Женщины в расцвете лет?   Красавицу Кто сделал Номинантом?   Блеск …

Валерий С.Коган: «Прекрасное искать — не надо: Оно- … рядом» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.2.2015

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.2.2015 Лариса Миллер, стихи гуськом * * * Когда садилось солнце в пять, В те снежные недели, Всё то, о чём нельзя мечтать Случалося на деле. И я, приемля все дары, Растерянно молчала, Предчувствуя иной поры, Иных времён начало, Когда кругом и вдалеке Всё снова …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 22.2.2015 Читайте далее

«И НАРЕК ЧЕЛОВЕК ИМЕНА ВСЕМ СКОТАМ И ПТИЦАМ НЕБЕСНЫМ, И ВСЕМ ЗВЕРЯМ ПОЛЕВЫМ…»[Бытие 2: 20]

Инна Беленькая «И НАРЕК ЧЕЛОВЕК ИМЕНА ВСЕМ СКОТАМ И ПТИЦАМ НЕБЕСНЫМ, И ВСЕМ ЗВЕРЯМ ПОЛЕВЫМ…»[Бытие 2: 20] Что стоит за этой библейской строкой, которая взята нами в заглавие? Какой смысл вкладывало древнее сознание в название предмета? По терминологии лингвистов, называние предметов — это языковая номинация. Но слова человеческого языка – …

«И НАРЕК ЧЕЛОВЕК ИМЕНА ВСЕМ СКОТАМ И ПТИЦАМ НЕБЕСНЫМ, И ВСЕМ ЗВЕРЯМ ПОЛЕВЫМ…»[Бытие 2: 20] Читайте далее

Рамбам (Маймонид). Тема 1. Жизнь Маймонида

Моисей бен-Маймон (Маймонид, Рамбам, 1135-1204, Кордова-Каир) –величайший еврейский философ и законоучитель Средних веков родился в г. Кордова (Испания) в семье даяна (судьи) еврейской общины. С детства Моше изучал Тору, Талмуд, естественные науки, математику, философию, медицину, знал иврит и арабский язык. 1148 год был отмечен вторжением в Испанию альмогадов-арабских племен, распространявших …

Рамбам (Маймонид). Тема 1. Жизнь Маймонида Читайте далее