Через 9 лет 24 человека могут полететь на Марс

Составлен список из 100 человек — кандидатов на участие в полете на Марс. Первая группа колонизаторов Марса будет состоять из 24 человек. Они начнут стартовать к Марсу парами через определенный промежуток времени. От России в первую сотню входят пять человек: Анастасия Степанова (журналист, Москва), Оксана Дмитриева( географ, Петербург), Екатерина Владимирова, …

Через 9 лет 24 человека могут полететь на Марс Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.2.2015

Всё исчезнет – только дунь – Полдень, марево, июнь, Одуванчиково поле, Полупризрачная доля Жить вблизи лесов, полей, Крытых пухом тополей. 1973 ————————— Это последнее стихотворение сборника «Поговорим о странностях любви», М., «Весть», 1991 г. Спасибо моему другу Юре Ефремову (http://www.litkarta.ru/world/lithuania/persons/efremov-g/ ), издавшему этот первый в моей жизни бесцензурный сборник, который …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 19.2.2015 Читайте далее

Исаак Башевис Зингер. Заключение

Автор благодарит д-ра Зою Копельман (Израиль) за важные замечания  по циклу статей о Башевисе Зингере, в основу которых положена семинарская работа, выполненная в ОУИ. Падет возле тебя тысяча, и десять тысяч – по правую руку твою: тебя не достигнет. Только глазами своими смотреть будешь и возмездие нечестивым увидишь. Теилим, 91:7-8, …

Исаак Башевис Зингер. Заключение Читайте далее

Инна Ослон. Христова невеста

Это интересное определение. Может означать как монахиню, которая добровольно обрекла себя на безбрачие, так и девушку, которая, наоборот, стремилась к браку, но не получилось. Эти слова могут звучать нейтрально, как констатация факта, или иронически и в обоих случаях произноситься как самой носительницей качества, так и другими людьми. Но почему монашки …

Инна Ослон. Христова невеста Читайте далее