Катастрофа и Геноцид. Термины, определения, подходы

Катастрофа и Геноцид. Термины, определения, подходы                              По материалам курса «Скорбь познания»  Открытого Университета Израиля     Определим сначала эти понятия. При разделительном подходе Геноцид определяется как элемент Катастрофы, являющейся, таким образом, более общим понятием. Однако есть …

Катастрофа и Геноцид. Термины, определения, подходы Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.2.2015

Но в хаосе надо за что-то держаться, А пальцы устали и могут разжаться. Держаться бы надо за вехи земные, Которых не смыли дожди проливные, За ежесекундный простой распорядок С настольною лампой над кипой тетрадок, С часами на стенке, поющими звонко, За старое фото и руку ребенка. 1989 (Из сборника «Поговорим …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 1.2.2015 Читайте далее

Завещание академика В.М. Бехтерева. Из архивных находок

Завещание академика В.М. Бехтерева. Из архивных находок   1 февраля (20 января) 1857 года родился Владимир Бехтерев, выдающийся психиатр, невропатолог, один из основателей отечественной экспериментальной психологии. Поэтому решил познакомить читателей и пользователей интернета с архивными находками. Из заявления в Вятский Горсовет (копия), приложение к пункту 11: «В городе Вятке по …

Завещание академика В.М. Бехтерева. Из архивных находок Читайте далее