Режиссеры Панкратовы

Панкратов Александр Андреевич (4 сентября 1946, Харьков, Украина). Режиссер, сценарист, продюсер. Заслуженный деятель искусств РФ (1997). Окончил операторский факультет ВГИКа (1968, мастерская Л.Косматова), режиссерский факультет ВГИКа (1978, мастерская И.Таланкина). Работал оператором на ТВ (1968—1974). Оператор документальных и игровых телефильмов «Удивительный мальчик», «С песней по жизни», «Нервы, нервы». См. http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/31449/bio Александр Васильевич Панкратов-Черный, актер, режиссер и …

Режиссеры Панкратовы Читайте далее

Книжная ярмарка в Иерусалиме

На прошедшей неделе в Иерусалиме прошла очередная Международная книжная ярмарка. Стоявшая в течение пары недель вполне приличная погода сменилась снегом – на севере Израиля, а также пыльной бурей – это уже непосредственно в Иерусалиме, но что поделаешь. Погода, в общем-то, от Бога, а вот ярмарка – от человека. Точнее, от …

Книжная ярмарка в Иерусалиме Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.2.2015

Суббота: новые стихи *** Нетленку пишут на коленке, Меж делом, улучив момент, В вагоне, прислонившись к стенке, Под нудный аккомпанемент Колёсный, пишут на обрывке. Ей не помеха толкотня. Её творят, снимая сливки С земного будничного дня. *** Но это же время. Ну что с него взять? Оно ведь бежит и …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 14.2.2015 Читайте далее

 Исаак Башевис Зингер. Тема 1. Факты биографии

Русские американисты любят сравнивать маленькое пространство между Белостоком, Люблином и Варшавой, где разворачивается действие многих зингеровских произведений, с Йокнапатофой Фолкнера (А. Зверев. Pentimento: Зингер и история. В кн. Зингер И.Б. В суде моего отца. СПб, 1997. с.478), иногда забывая, что Фолкнер своим воображением создал Йокнапатофу, а эта польская территория, усеянная многочисленными еврейскими …

 Исаак Башевис Зингер. Тема 1. Факты биографии Читайте далее

Инна Ослон. Дело, за которое трудно взяться

Его откладываешь и оттягиваешь. Не потому, что оно требует много труда. Нет, не требует. И не потому, что оно сложное. Нет, не сложное. А черт знает почему. Оно не обязательно по своей природе неприятное, но душа к нему не лежит.  Все дела переделываешь, все проблемы потихоньку разрешаешь, а это отпихиваешь.  …

Инна Ослон. Дело, за которое трудно взяться Читайте далее