Исаак Башевис Зингер. Тема 3. «Я также полагаю, что есть добрая воля у животных»

.Исаак Зингер не писал о Катастрофе непосредственно, ведь «ни одно литературное описание не в состоянии достоверно отобразить весь ужас Холокоста» (К.Дэвис. Введение в курс литературы о Холокосте. «Заметки по еврейской истории», №6(55), 2005, см. www.berkovich-zametki.com). Тем не менее не будет преувеличением сказать, что тема Катастрофы является сквозной темой его творчества. В распоряжении …

Исаак Башевис Зингер. Тема 3. «Я также полагаю, что есть добрая воля у животных» Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.2.2015

* * * Не бывает горше мифа, Чем про бедного Сизифа. Все мы летом и зимой Катим в гору камень свой. Не бывает хуже пытки, Чем никчёмные попытки, Зряшный опыт болевой, Труд с отдачей нулевой. 1988 (Из сборника «Поговорим о странностях любви», М., «Весть», 1991 г.) ————————— *** О проекте …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 16.2.2015 Читайте далее

Обращение к поэтам-блоговцам

Уважаемые поэты, милые дамы, почтенные господа! В Гостевой бросили клич: создать оду по случаю выхода в свет шестидесятого номера журнала «Семь искусств». Так как блоги имеют прямое отношение к этому журналу, почему бы вам не откликнуться и создать нетленку? Заодно и турнир поэтов получится. Кто будет лучшим, решат читатели. Так что …

Обращение к поэтам-блоговцам Читайте далее

И ожидание весны…

***   Февраль маячит у дверей. Зимы почти что не осталось, но есть привычная усталость в неярком свете фонарей.   И ожидание весны в который раз тревожит сердце. Весной сумею отогреться и позабыть дурные сны.   Февраль маячит у окна, стучит дождем по красной крыше, мой день, мой час еще …

И ожидание весны… Читайте далее