Израильский оптимизм выживает, несмотря на существование в регионе без принятия каких-либо безотлагательных решений

Израильский оптимизм выживает, несмотря на существование в регионе без принятия каких-либо безотлагательных решений http://www.jpost.com/Opinion/Israeli-optimism-survives-despite-living-in-a-region-with-no-immediate-solutions-391013 Эрик Р. Мандель Перевод с английского Игоря Файвушовича Мы должны надеяться на успех Израиля и пытаться не поддаваться искушению навязать ему решения, которые вообще не существуют. Израиль из космоса  (Фото: NASA/BARRY WILMORE) В этом феврале исполнилась 10-летняя …

Израильский оптимизм выживает, несмотря на существование в регионе без принятия каких-либо безотлагательных решений Читайте далее

Инна Ослон. Иммигранты

Подростку кажется, что все его замечают, что все над ним смеются. Я была удивлена похожим чувствам у наших иммигрантов. — В спину смотрят, — жаловалась мне когда-то сотрудница библиотеки. — Они  меня дискриминируют, потому что я украинка, — убежденно говорила простая баба много лет назад, когда средний американец (а тем …

Инна Ослон. Иммигранты Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.2.2015

* * * А я ещё живу, а я ещё дышу, У вас, друзья мои, прощения прошу За то, что не могу не обращаться к вам, И вы опять должны внимать моим словам. Прощения прошу у ночи и у дня За то, что тьму и свет изводят на меня, Прощения …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 15.2.2015 Читайте далее

Исаак Башевис Зингер. Тема 2.«Лунные» люди

Литературовед Ольга Канунникова вспоминает старинные книги, которые читала в детстве, книжки-двойчатки: «на одной странице, рядом с буквицей, изображена заставка – солнце, на другой – луна». Героев произведений Башевиса-Зингера Канунникова соотносит либо с солнечной заставкой – это люди из детства Зингера, евреи штеттла – польского местечка начала 20-го века. «Круг их …

Исаак Башевис Зингер. Тема 2.«Лунные» люди Читайте далее