Левиафан, или Ищите женщину!

Господин Онтарио поставил в нашей Гостевой текст некоего Валерия  Пекаря, в котором последний написал, в частности: «Нужно менять ДНК. Нужно найти в себе иную ДНК. И она есть…Поморы сохранили эту ДНК еще на несколько столетий. Нужно поискать в себе. Оно где-то есть. Но это не произойдет само собой. Необходимо сознательное …

Левиафан, или Ищите женщину! Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.2.2015

О, научи меня, Восток, Жить, созерцая лепесток. Спаси в тиши своей восточной От беспощадной ставки очной С минувшим, с будущим, с судьбой, С другими и с самим собой. Разброс и хаос. Смех и слёзы. И не найду удобной позы, Чтоб с лёгким сердцем замереть, И никогда не ведать впредь Ни …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 24.2.2015 Читайте далее

Наверху знали все. Из рассекреченных документов 1928-1930 годов

Наверху знали все. Из рассекреченных документов 1928-1930 годов     Удивительно, но до сих пор в интернете находится много наивных людей, которые считают, что в руководстве партии и правительства при Сталине многого не знали. Поэтому я и решил в очередной раз ознакомить почтенную публику с рядом рассекреченных материалов, которые показывают, …

Наверху знали все. Из рассекреченных документов 1928-1930 годов Читайте далее

Юденраты в Белоруссии. Белосток . Из портфеля журнала «Корни»

Вскоре после прихода немцев в Белосток там был создан юденрат. Его возглавил местный раввин Розенман, а его заместителем стал инженер Эфраим Бараш. Через некоторое время все евреи города были согнаны в гетто. Первый год оккупации прошел относительно спокойно. Гетто превратилось в большой трудовой лагерь. Работали все в возрасте от 15 …

Юденраты в Белоруссии. Белосток . Из портфеля журнала «Корни» Читайте далее