Валерий С.Коган: «Озлобление ( Былое и Думы) … «

 http://blogs.7iskusstv.com/?p=43339 Время — «Великий Учитель» … Благодаря Ему, люди Земли, думаю, осознали, что «Энергия Душ» при накоплении (до «персонифицированного» уровня) непременно преобразуется в «Энергию человеческих масс», а далее назревают …  их Противостояние и Конфликты. И сегодня это Противостояние, к сожалению, разделило Человечество … — «Стеной Злобы». Невольно вспоминаются Ощущения из …

Валерий С.Коган: «Озлобление ( Былое и Думы) … « Читайте далее

Измерение как понятие теоретического знания

Физическое содержание понятия «измерения» двояко. С одной стороны, физическое измерение есть совокупность действий, выполняемых с помощью материальных средств. С другой – это совокупность интеллектуальных операций, с помощью которых эмпирический материал, сконцентрированный в чувственно-интуитивных понятиях, сопоставляется с абстрактно-математическими объектами, например, с числом или функцией. В первом случае понятие «измерение» принадлежит эмпирическому …

Измерение как понятие теоретического знания Читайте далее

Демис

Летим вперёд в кромешной мгле на месте классном, лишь только вспышки на крыле, зелёный с красным. Мы взяты ими на прицел, кто с ними сладит, наш самолёт уже взлетел, уже не сядет. И что-то замерло в душе, застыли взгляды, там кто-то выдернул уже чеку гранаты. Там до меня проложен путь …

Демис Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.2.2015

В тишине тону с головкой, Растворяюсь без остатка… Чем-то божию коровку Привлекла моя тетрадка: Тихо ползает по строчкам, По словам моим корявым, Как по сучьям и по кочкам, По соцветиям и травам. Будто это всё едино, Будто всё одно и то же: Длинной строчки середина, Слово, стебель, цветоложе. Будто те …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 2.2.2015 Читайте далее

Инна Ослон. Добро от зла

Допустим, кто-то сделал для вас доброе дело. Не мелочь, а что-то очень серьезное: предупредил об опасности вопреки своей служебной инструкции, или спас, или был с вами, когда вам было очень плохо. А сам этот ваш спаситель человек несомненно отрицательный: государственный ворюга, или бандит, или кагебешник, или душитель молодых талантов, или …

Инна Ослон. Добро от зла Читайте далее