Валерий С.Коган: » У последней Черты …, вспоминая И.Левитана»

    http://blogs.7iskusstv.com/?p=43438   Не влёк меня «Oмут»   —  ни глубиной, ни мраком … Неясность —  может только …  «тормознуть», Как Размышленье, —  перед неизбежной  Дракой. Так Левитан, — «по брёвнам проложивший хлипкий Путь … », — Заставил и меня — » по-новому» взглянуть, раскрыв глаза, На Мир, — …

Валерий С.Коган: » У последней Черты …, вспоминая И.Левитана» Читайте далее

Поучительные особенности жизни и работы в Скандинавии в XIX веке

Поучительные особенности жизни и работы в Скандинавии в XIX веке   Хотелось бы познакомить почтенную публику с особенностями жизни в Скандинавии в XIX веке: «На севере Норвегии и Лапландии цинга представляет собой один из величайших бичей населения. Если в других европейских странах, благодаря обилию и разнообразию пищевых веществ, цинга распространена …

Поучительные особенности жизни и работы в Скандинавии в XIX веке Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.2.2015

Мы у вечности в гостях Ставим избу на костях. Ставим избу на погосте И зовем друг друга в гости: «Приходи же, милый гость, Вешай кепочку на гвоздь». И висит в прихожей кепка. И стоит избушка крепко. В доме радость и уют. В доме пляшут и поют, Топят печь сухим поленом. …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 5.2.2015 Читайте далее

«Наполеон» как аудио-книга

http://audioknig.su/tags/%D2%E5%ED%E5%ED%E1%E0%F3%EC+%C1%EE%F0%E8%F1/ — «Наполеон» как аудио-книга. Почему-то в домейне .SU — «Советский Союз». Советского Союза давно нет, а «… свет угасшей звезды …» еще остался. Живое ископаемое 🙂

«Наполеон» как аудио-книга Читайте далее

Что не сделал еврейский дедушка – сделала русская литература

В Петербурге побывала Кэрол Дэвис (Carol V. Davis) – американская поэтесса, поэтический редактор издания Jewish Journal, преподаватель колледжа Санта Моники и Университета Антиок (Лос-Анджелес, США). Внучка эмигрантов из России, она влюбилась в русскую литературу и много раз приезжала в Петербург по зову души, чтобы преподавать, писать стихи, открывать для себя …

Что не сделал еврейский дедушка – сделала русская литература Читайте далее

Л.Шустер. Чужое горе.

ЧУЖОЕ ГОРЕ https://www.facebook.com/fan24h/photos/a.456684831023284.109279.314103605281408/715191031839328/?type=3&theater Когда бы Бог, создавший нас, Знал, что допустим мы такое, То он решил бы в тот же час: Да будет что-нибудь другое. У нас? — Заботы о судьбе Своей семьи: всё неродное Не нужно мне, ему, тебе — Чужое горе всем чужое. Как недостойные сыны, Творенья Божьего …

Л.Шустер. Чужое горе. Читайте далее