Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.2.2015

Вчера, 2 февраля – 53 года нашей совместной жизни. Два фото: — 1966 год Лариса Миллер и Борис Альтшулер, Коктебель. — 2 февраля 2015 г. (фото Максима Земнова) *** Не ведаю – к счастью ли это, к несчастью, Но стал ты моей неотъемлемой частью. В чём счастье? Да в том, …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 3.2.2015 Читайте далее

Содержание «Мастерской» в январе 2015

В январе 2015 г. в «Мастерской» было опубликовано 66 статей. Израиль — Элла Грайфер: Беспощадная борьба за мир — [Дебют] Леон Коварский: Что день грядущий нам предложит. Размышления о разрешении израильско-палестинского конфликта — Мирон Я. Амусья, Лев Гринбаум: К приближающимся выборам в Кнессет — Марк Фукс: Теоретически «поле ровное, мяч круглый», …

Содержание «Мастерской» в январе 2015 Читайте далее

ПЯТАЯ КОЛОННА по уничтожению исторической памяти продолжает действовать

  ПЯТАЯ КОЛОННА по уничтожению исторической памяти продолжает действовать     Взяться за эту статью меня побудили события последнего времени, происходящие в культурной жизни нашего города. На прошлой неделе в интервью одному из кировских телеканалов Глава департамента культуры Кировской области П.Н. Сырцев рассказал о грядущих объединениях, слияниях ряда музеев города, …

ПЯТАЯ КОЛОННА по уничтожению исторической памяти продолжает действовать Читайте далее

Шкалы измерения (по С.Стивенсу)

Объектом измерения является некоторое эмпирическое множество. Измерение становится возможным тогда, когда для элементов этого множества устанавливаются отношения с определенной точностью изоморфные системе математических величин. В физике и технике измерения представляют собой определенные материальные операции, осуществляемые человеком, или они представляют определенные отношения взаимодействия пары «объект исследования – прибор». Прибор в количественном …

Шкалы измерения (по С.Стивенсу) Читайте далее

Л.Шустер. Сон в руку.

СОН В РУКУ Перестали сниться бабы плюс души порывы слабы? Значит, что-то с головой, и психолог, лекарь мой, предложил смотреть порнуху: глянь, невелика беда — вдруг о том ни сном ни духом ты не ведал никогда? Посмотрел и убедился: слабоват мой кругозор, как-то он не так сложился, не развился с …

Л.Шустер. Сон в руку. Читайте далее

ГРАММАР-НАЦИ

«В социальных сетях то и дело возникают скандалы, связанные с языком, прежде всего с грамотностью. Сугубо сетевое явление граммар-наци, яростных борцов за орфографию, обсуждается на радио и телевидении. Отношение к граммар-наци, впрочем, скорее, негативное, и не только из-за названия и соответствующей символики, но и потому, что они разрушают содержательную коммуникацию. …

ГРАММАР-НАЦИ Читайте далее

Инна Ослон. О сервисе

Стюардессы не запоминаются. Их дело обслуживать, а не проявлять свою личность. Но одну я запомнила на всю жизнь. Мой первый полет на самолете. Мне лет 13, брату 8. Проходит стюардесса с подносом карамели «Взлетная». Я взяла конфетку. «А сколько можно взять?» — спрашивает у меня брат. «Бери сколько хочешь» — …

Инна Ослон. О сервисе Читайте далее