к прошедшей дате — 28 января

Пропали Музы и умолкли Лиры, замерзла песнь на дате января *. . . И.Костяковская *28 января умер Иосиф Бродский * * * В конце золотых 80-х прошлого века я увидел в «Н.Р.Слове» стихотворение (песню ?) И.А.Бродского, написанную по-английски ( перевод А.Сумеркина ). Проза И.А. , статьи и пр. мне попадались. …

к прошедшей дате — 28 января Читайте далее

Валерий С.Коган: «С Надеждой на Весну … по Левитану»

 http://blogs.7iskusstv.com/?p=43470   «Комменты на коммент» — они теперь — повсюду … И я, поняв: «Где, «Что» и «Как», сам пристрастился к … «неизведанному блюду». Одной Деталью «новшество» …  подправил:  я «ПОСЛЕСЛОВИЕ» (на Тему Дня) — добавил.  ПОСЛЕСЛОВИЕ (на тему Дня)  А,  вдруг, Весна  смЕнит столь мрачный зимний Мрак Слепящим Солнцем — …

Валерий С.Коган: «С Надеждой на Весну … по Левитану» Читайте далее

Колибрики

LXXVII Безбашенные за стеной с башнями «Начинается земля, как известно, от Кремля»… Как бы от того ж Кремля не закончилась Земля. Экзистенциальное Что с нами жизнь порою вытворяет! Гнёт, крутит, плющит… тем и умудряет. Из освежённого фольклора И сыты волки, И целы тёлки. Текущее кредо Н. Михалкова и Ко (янв. …

Колибрики Читайте далее

Не возвращайтесь туда, где вас не ждут…

ГЕНИЙ Чарльзу Буковски….   Он никогда не жил по правилам. Пил больше чем всегда  положено. Его рука шедевры правила, его рука шедевры множила. Он жизнь листал не по учебникам, любил неистово и грозно, назло учению Коперника, вокруг Земли вращал он звезды. Другим, необъяснимым зрением смотрел на небо под ногами. И …

Не возвращайтесь туда, где вас не ждут… Читайте далее

Говорят дети

Дина, 3 года, увидела небольшую полоску пыли на тумбочке. Сказала: «Надо пропылесосить!» Не сказала, что надо взять тряпочку и вытереть пыль. Велела пропылесосить. Давид, 6 лет, знает, что я люблю иногда соснуть у него в гостях. Спрашивает у меня: «Деда! Сегодня будешь спать?».  

Говорят дети Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.2.2015

На смерть Яши К. Встань, Яшка, встань. Не умирай. Как можно! Бесчеловечно это и безбожно, Безжалостно ребенком умирать. Открой глаза и погляди на мать. Ты погляди, что с матерью наделал. Она твое бесчувственное тело Все гладит и не сводит глаз с лица. И волосы седые у отца. Он поправляет на …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 6.2.2015 Читайте далее

Москва, 1945

Февраль, вокзал свердловский. Наш поезд — через час. Несладкий чай столовский Отогревает нас. Мы — дети Авраама, Моя сестра и я, Сам Авраам и мама – Счастливая семья. Был без вести пропавший Три года мой отец. Пришёл, войной пропахший, Через висок рубец. Потом завод патронный, Труба дымит в луну… Мы …

Москва, 1945 Читайте далее