Валерий С.Коган: «Март роковой … Что Левитан нам говорит?»

http://blogs.7iskusstv.com/?p=43503 Ни Дня —  без Строчки … Страна, как Рана,  кровочит: Ну как, сжав зубы, —  промолчать, Коль хочется в Отчаяньи кричать?                                                         …

Валерий С.Коган: «Март роковой … Что Левитан нам говорит?» Читайте далее

О разных кушаньях и пробках… Владимир Войнович, «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» — 2

Отличительной чертой председателя Голубева была неодолимая склонность к сомнениям. Когда жена утром спрашивала его: – Что будешь есть – яичницу или картошку? Он отвечал: – Давай картошку. Она доставала из печи чугунок с картошкой, и в эту секунду он знал совершенно определенно, что хочет яичницу. Жена запихивала чугунок обратно и …

О разных кушаньях и пробках… Владимир Войнович, «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» — 2 Читайте далее

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.2.2015

Суббота: новые стихи *** — Кто пролетел? Кто прошуршал крылами? — Сейчас скажу, но это между нами: Дни пролетели, пронеслись лета. — А что же там мелькали за цвета? Что это были за цвета, за краски? — Скажу, но ты не придавай огласке. То были птицы пестрого пера: Все твои …

Лариса Миллер. “Стихи гуськом” – 7.2.2015 Читайте далее

Максу Маннгеймеру скоро 95 http://www.juedische-allgemeine.de/article/view/id/21453 Рике Хармсен Перевод с немецкого Игоря Файвушовича Он пережил Освенцим и Дахау и неустанно находится в пути, чтобы донести до потомков свои воспоминания об ужасе нацистского террора. 1  Макс Маннгеймер Макс Маннгеймер рисует наперекор ужасу: кроваво-красно-чёрные крапинки, скользящие белые и оранжевые струи краски. Эта живопись …

Читайте далее

Метеозависимость

Измеряете ли вы свое кровяное давление? Ощущаете ли вы на своем самочувствии  изменение атмосферного давления? Есть ли у вас дома барометр? Как узнать повышается ли в данный момент атмосферное давление или понижается? На последний вопрос ответить просто. Постучите ногтем указательного пальца по стеклу барометра! Направление отклонения стрелки барометра укажет текущую тенденцию …

Метеозависимость Читайте далее

Инна Ослон. Паны дерутся

Давно хотела написать, поверят или не поверят. Я уже много лет делаю украинские переводы по телефону. Бывает, что по невнимательности начинаю по-русски (русских переводов больше), но ни разу, ни разу никто из украинцев не выразил недовольства. Эти страшные националисты-бендеровцы охотно добавляют, что им все равно, русский или украинский. Многие с …

Инна Ослон. Паны дерутся Читайте далее